В Москве родители больных раком детей объявили голодовку

В Москве главный врач Российской детской клинической больницы (РДКБ) принял решение объединить два отделения — гематологии и трансплантологии. При этом общее количество койко-мест будет сокращено. Родители детей в знак протеста объявили о бессрочной голодовке, сообщает Life News.
Заведующая отделением гематологии Зарема Дышлевая заявила, что всему виной финансовая подоплека. Она уже отправляла письма с жалобами в Минздрав, Минтруда и в администрацию президента РФ, однако никакого результата пока добиться не удалось.
В руководстве больницы рассчитывают соединить два отделения в одно уже к 1 августа этого года. Тем не менее родители намерены голодать до тех пор, пока их требования не будут услышаны.
В Российскую детскую клиническую больницу привозят детей со всей страны, в основном с онкозаболеваниями. В отделении гематологии малыши проходят реабилитацию после операции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А гарант в экономику америки вкладывается. Ему недосуг за больными детьми следить.
А что гарант? Что уже конституция нам не гарантирует, лечение от смертельных заболеваний, за счет государства? Людей дома снарядами убивает. За что с нас тогда налоги берут?
ты идиот или дурак. Больных или здоровых по желанию рождают?
Как вам не стыдно такое говорить?
В условиях демократии сложно решать проблемы государственной важности. Прибыль добро убыток зло, основной закон демократической конституции. Вот из за таких вот решений, врагами России, верстаются "болотные" стычки