]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин обсудил закрытие «Южного потока» с премьером Венгрии и главой Сербии

14:23 7.12.2014
Владимир Путин © РИА Новости, Алексей Дружинин
Владимир Путин © РИА Новости, Алексей Дружинин

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и лидером Сербии Томиславом Николичем. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Центральным вопросом в ходе разговора первых лиц государств стало взаимодействие в энергетической сфере в свете остановки проекта «Южный поток». Помимо этого, обсуждались и другие «актуальные вопросы двустороннего сотрудничества».

Президент РФ Владимир Путин 1 декабря сообщил, что в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект «Южный поток». Позднее о прекращении строительства заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Премьер-министр Сербии Александр Вучич выразил разочарование решением России выйти из проекта строительства газопровода «Южный поток». Министр напомнил, что Сербия работала над этим проектом на протяжении семи лет, и подчеркнул, что страна нисколько не способствовала такому решению.

«Полагаю, этот проект был хорош для Сербии, мы не отказывались от него и под самым жестким давлением, но мы расплачиваемся за конфликт больших», – сказал Вучич.

Проект «Южный поток» стоимостью 15,5 миллиарда евро был рассчитан на поставку в Европу 67 миллиардов кубометров газа в год. Он должен был пройти через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Предполагалось, что транспортировка газа по нему начнется в конце 2015 года. Газопровод планировалось проложить по территории Болгарии, Сербии, Венгрии, Австрии, Италии и Словении. О желании участвовать в проекте заявляла также Македония.

Темы: Россия, Венгрия, Европа, Сербия, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, Южный Поток, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.12.2014, 19:16
    Гость: ек

    А 67 млрд это стоимисть всего проекта, с расходами на зарплату и прочие, или как?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.12.2014, 19:14
    Гость: Во как.

    здесь всего лишь озвучили примерную цифру от продажи газа. Никто и не писал о выручке, не надо выдумывать и приписывать людям того, что они не писали. Дурачку ясно, что будут производственные расходы, потери и зарплата рабочим и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.12.2014, 19:11
    Гость: ъ

    ну так озвуч цифирь после всех вычетов, об этом и речь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.12.2014, 13:04
    Гость: Резидент

    За доллары уже продавать не будут. Будут продавать за Рубли
    ...
    Стесняюсь спросить - а по какому курсу будете предлагать в 10 летнем контракте - 55 или сразу 300 ;-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.12.2014, 13:00
    Гость: Резидент

    Газпромовский газ в ЕС все-равно будет, но за счет удлинения транзита через Турцию гораздо дороже.
    ---
    И че, через ЮП тоже ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ ;-)
    Более того его уже ДАЖЕ ОФИЦИАЛЬНО НАЧИНАЛИ строить и где тот ЮП ?
    А про Турцию не то что ввести в эксплуатацию его даже в проекте нет, да и нужен ли российский газ "гораздо дороже" европейцам еще большой вопрос...
    А вы его уже "построили"...
    Предлагаю планировать постройку первого газопровода на Марсе, судя по постам живете где-то рядом ;-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
Как уничтожить народ?
Максим Леонидов «Седьмое небо»
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Е2 Знакомы «Я не исключаю» (интернет-релиз)
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
«Северный Флот», 27 января, Papa Barvillage
Врачи попросили у Путина бессрочный мораторий на уголовное преследование
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
Ничего, кроме правды «Смотри и слушай» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.