]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шувалов отложил обсуждение антипиратского сбора в интернете

12:30 19.02.2015
Игорь Шувалов © РИА Новости, Александр Астафьев
Игорь Шувалов © РИА Новости, Александр Астафьев

Первый вице-премьер Игорь Шувалов отложил рассмотрение вопроса о введении в России авторского сбора в интернете до 30 марта, попросив Минкультуры дополнительно проработать этот вопрос с учетом мнения Главного контрольного управления президента. Об этом сообщают «Ведомости».

В письме в адрес министра культуры Владимира Мединского Шувалов просит до 2 марта представить в правительство проект доклада на эту тему президенту РФ Владимиру Путину. Ранее источники газеты, близкие к участникам обсуждения темы, говорили, что решение по ней должно быть принято в феврале.

17 февраля Главное контрольное управление (ГКУ) администрации президента подготовило отрицательный отзыв на концепцию так называемого антипиратского налога. В документе говорится о негативной реакции на авторский сбор интернет-компаний, операторов связи, самих правообладателей и советника президента РФ по правам человека Михаила Федотова.

Предложение, разработанное Российским союзом правообладателей (РСП) Никиты Михалкова, раскритиковали Минэкономразвития и Минкомсвязи. Замминистра связи Алексей Волин назвал введение антипиратского налога «бессмысленной идеей». Источник в МЭР также сообщил о негативной реакции ведомства на данную инициативу.
Поддержало идею авторского сбора только Минкультуры, которое ранееразработало техническую платформу, позволяющую собирать сведения об использовании объектов авторского права в интернете.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Правительство России, Никита Михалков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2015, 15:54
    Гость: Читатель, Зритель и т.д.

    Так ведь и я о том же! Возможно, не совсем ясно выразилась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2015, 20:41
    Гость: Влад.

    михалкова , ударением на 2-ом слоге, не скачивал ,качать не собираюсь и скажу всем кого знаю, что бы не скачивали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2015, 18:22
    Гость: Трудовые резервы

    Если каждого козла " на стол " пускать, за мой счет, так можно и без порток остаться. Авторов то как собак не резаных,работать на стройке никто не хочет , все в " авторы " метят на халяву. Если за гениальные произведения автора никто платить не хочет, пусть идет бетон месить. Автора уровня Владимира Высоцкого знала вся страна, а в театр и на концерт попасть было не возможно. Если ты не уровня В.Высоцкого,лучше будет если ты будешь зарабатывать своим горбом, а не данью, например ворочая шпалы .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.02.2015, 16:12
    Гость: Предлагаю ввести сборы

    за показ заседаний Госдумы-всё таки какие ни какие а авторские права депутитов соблюдать надо.
    И хочешь посмотреть новогоднее выступление президента-перечисли через платежный терминал,а потом смотри но только не показывай соседям,иначе это уже пиратское распространение и нарушение авторских прав на новогоднее выступление .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.02.2015, 15:15
    Гость: Морж

    Ай да Никита, ай да сукин сын!
    Ему не только матершину в кино подавай, но и деньги за это драть!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
День Победы и «мягкая сила» России
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
Российская империя, СССР и Российская Федерация: коренное различие
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
«Что прячут господа демократы и либералы от глаз народа и исследователей, но регулярно вбрасывают термин "сталинские репрессии" и приводят страшные цифры как страшное пугало?»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.