]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ежегодный ущерб от стихийных бедствий превысил 300 миллиардов долларов

12:15 14.03.2015
Фото с сайта un.org
Фото с сайта un.org

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что ежегодный ущерб от стихийных бедствий в мире сейчас превышает 300 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

«Выделение шести миллиардов долларов каждый год позволило бы сэкономить до 360 миллиардов долларов к 2030 году», — отметил он. В этой связи Пан Ги Мун призвал инвестировать в проекты, направленные на предупреждение и сокращение рисков стихийных бедствий.

«В эпоху экономической глобализации, наш мир стал меньше, чем когда бы то ни было, землетрясение в одной стране сотрясает финансовые рынки в других странах. Тропический ураган в одном регионе создает потрясения в другом», — подчеркнул генсек.

В эти дни проходит 3-я Всемирная конференция ООН по уменьшению опасности бедствий в японском Сендае, пострадавшем от мощнейшего цунами в марте 2011 года. Премьер-министр страны Восходящего солнца Синдзо Абэ пообещал, что Токио будет следовать заветам всемирной организации.

В частности, Япония выделила четыре миллиарда долларов на международное сотрудничество в этой сфере уменьшения рисков стихийных бедствий. Также срана намерена подготовить 40 тысяч специалистов в этой области из разных государств.

По мнению Абэ, сокращения рисков стихийных бедствий – это важнейший вызов прежде всего для развивающихся стран, на которых приходится 95 процентов жертв от природных катаклизмов.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус призвал предоставить доступ язвимых стран к данным мировых систем предупреждения стихийных бедствий.

Темы: Франция, Япония, Стихийные бедствия, Финансовая помощь и денежные вливания, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Криминал, обман, разруха
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
Музыкальная премия Cup Of Madness («Танцы минус» и др.), 10 ноября «16 Тонн Арбат»
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.