]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса

14:28 7.03.2023
, Денис Ступников
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
Афиша. Предоставлена организаторами

Концерт группы «СерьГа» состоялся в московском клубе «Base» 4 марта 2023 года

Во вместительном «ГлавКлубе» Сергей Галанин сотоварищи выступали регулярно. Но два месяца назад заведение прекратило свое существование, и на его месте появилось новое - «Base». Люди обычно с трудом привыкают к вновь открывшимся площадкам — даже если географически ничего не поменялось. Потому в «Base» в этот снежный вечер пришло не так уж много народу.

Тем не менее, оптимист Сергей Галанин надеялся, что люди подъедут. В такую погоду он советовал добираться на такси — чтобы потом на концерте можно было выпить пивка. «Хотя какое пиво — пост же, - спохватился он. - Ну, кому как». И грянул песню «Не будь атеистом», подчеркивающую особенность текущего периода.

Днем раньше «СерьГа» давала такой же большой концерт в Питере, поэтому тема железнодорожных перемещений особенно захватывала музыкантов. Прозвучали «Я люблю поезда», а затем и «Чай с лимоном (Папе)». Из загашников была извлечена хоровая «Так, только так», которую Галанин пообещал периодически вспоминать и впредь. О том, что в нашей сегодняшней жизни не так уж и много поводов для радости, возглашал «Колокольный звон».

Финальные аккорды «Детского сердца» отсылали группе Pink Floyd. Воспользовавшись случаем, Сергей Галанин высказался в защиту Роджера Уотерса, выступающего против поставок оружия США на Украину и выразил надежду, что концерты в Европе скоро возобновятся. Не удержался Сергей Галанин от полемических высказываний и после песни «Своим чередом», написанной в защиту борца с трансгендерами Франсиско Хосе Контрераса. «Был сегодня в туалете клуба - и, слава Богу, не встретил ни одного трансгендера», - с удовлетворением сообщил Галанин.

«Белый колпак» «Бригады С» лидер «Серьги» окрестил «нафталиновой темкой». «Приметы» побудили его вновь предостеречь публику от излишеств в питии: «Не надо перебарщивать все должно быть в меру». «Может, захотелось», - возразили Сергею Галанину согруппники. К слову, состав «СерьГи» чуть видоизменился — на концерте вместо третьего гитариста Дмитрия Варшавчика играл Илья Кузнецов, который часто использовал акустическую гитару. Жто позволило освобожденному (местами) вокалисту Сергею Галанину периодически совершать паломничества к зрителям — в частности, на «народных» хитах «Мой друг» и «Бурый медведь».

В песне «Страна чудес» Сергей Галанин позабыл текст на строчке «все смеются — вот те крест», с искренней досадой бил себя по голове кулаком и в качестве компенсации истово перекрестился. Из нового альбома «Тебя не сломать» он исполнил единственную песню — заглавную. Да, она была и на предыдущей пластинке «Своим чередом», но нынешний вариант был с расширенным текстом: «Встанем грудью за Родину-Мать, время пришло её защищать. За родной язык, на котором деды пели песни в День Победы. Встанем плечом к плечу, как тогда! Если мы вместе, беда — не беда...» 

Темы: Звезды российской музыкальной индустрии, Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.03.2023, 00:45
    Гость: Юляша

    Сирожа Пустышкин...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Путин дал поручения по развитию физкультуры и спорта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ленточный фундамент своими руками
Как правильно ухаживать за волосами
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Чайф «Оранжевое настроение III»
Кто заменит Пригожина?
Разоблачаем ложь о коронавирусе: Сколько раз нам соврали?
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.