]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава района в Северной Осетии уволился после массового отравления жителей

21:02 14.06.2015
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Глава Алагирского района Северной Осетии Артур Бараков уволился после массового отравления жителей некачественно водой. Об этом сообщает «Российская газета».

Экс-чиновник извинился перед населением региона и заявил, что не снимает с себя ответственности за произошедшее. Новое руководство района он призвал к бдительности, поскольку от подобных инцидентов никто не застрахован.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис назвал случай массового отравления в Алагирской районе следствием халатного отношения к работе руководства региона, передает ТАСС. Врио главы Северной Осетии Таймураз Агузаров, в свою очередь, отметил, что существует риск повторения инцидента и в других районах республики. В связи с этим он призвал местное руководство взять вопросы эксплуатации водозаборов на «жесткий контроль».

Массовое отравление в Алагирском районе произошло 8 июня. В обще сложности за медицинской помощью обратились свыше 500 человек. Из них более 260 были госпитализированы. По мнению медиков, реальное число пострадавших может быть гораздо выше, поскольку многие предпочли справляться с недугом самостоятельно. Об этом свидетельствовало то, что местных аптеках были практически полностью раскуплены препараты от кишечных инфекций.

По факту отравлений возбуждено уголовное дело. Предполагается, что причиной инцидента послужили нарушения в эксплуатации водозабора, приведшие к попаданию в питьевую воду инфекции. В настоящее время в трех населенных пунктах района действует режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, проводится массовая вакцинация жителей.
 

Темы: Россия, Северная Осетия, Массовые отравления и проблема некачественных продуктов, Чрезвычайные происшествия, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.06.2015, 21:09
    Гость: ёё

    невероятно
    чтобы чиновник уволился сам

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
U.D.O «Game Over»
До конституционного признания животных в России — один шаг?
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
8 мифов и фактов о животных
Ароматерапия для души и тела
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.