Миллиардер Дональд Трамп объявил о намерении стать президентом США

Американский миллиардер Дональд Трамп объявил о своем намерении включиться в борьбу за пост президента США. Участвовать в выборах он будет как кандидат от Республиканской партии, передает Reuters.
Выступая с речью в своем небоскребе Трамп-тауэр, он заявил, что в случае победы на выборах обязуется решить проблему незаконной миграции из Мексики, занять самую жесткую позицию в отношении террористической группировки «Исламское государтво» и решить проблему госдолга США.
Трамп подчеркнул, что в ходе избирательной компании будет позиционировать себя как успешный бизнесмен, пишет The Washington Post. По его словам «политики, только болтают, а не действуют». Миллиардер заявил, что станет «самым великим президентом, когда-либо сотворенным богом».
Американские СМИ отмечают, что избиратели пока придерживаются несколько иного мнения. Согласно данным соцопросов, по популярности Трамп занимает 12 место среди 13 кандидатов в президенты от Республиканцев. Кроме того, свыше половины участников опросов заявили, что не будут голосовать за миллиардера.
Выборы президента США пройдут в ноябре будущего года. В числе претендентов на пост главы государства Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша), бывший президент компании Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также ряд экс-губернаторов штатов Аризона, Нью-Йорк, Мэриленд, Род-Айленд.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Капитализм имеет лица?
Воровской путь? Объясните.
В прессе промелькнуло его уверенность о взаимопонимании с Путиным.
"Миллиардер заявил, что станет «самым великим президентом, когда-либо сотворенным Богом".
Что это он задумал? Тотальный контроль на планете?
Или ядерную войну с Россией? Такие амбиции опасны.
отдать нищим, а себе пару-тройку оставить, как ослик Прошка? Или он не воровским путем стал миллиардером?