В Минобороны подтвердили гибель пилота «Ночного охотника»

В Минобороны России подтвердили гибель пилота разбившегося в Рязанской области ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
Состояние второго пилота оценивается как удовлетворительное. «На месте работает комиссия главного командования ВВС», — рассказали в министерстве.
2 августа на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области потерпел крушение вертолет Ми-28Н «Ночной охотник». ЧП произошло во время авиашоу.
Экипаж вертолета является участником пилотажной группы «Беркут». После выполнения фигуры вертолет закрутился вокруг своей оси и стал терять высоту, и упал на брюхо. После столкновения с землей машина загорелась.
По данным «Вести.ру» выступления на полигоне прекращены из-за авиакатастрофы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
у футболистов работа опаснее, поэтому им больше платят.
Так на вскидку,на вертушке нечего гидроусиливать кроме механизма перекоса оси несущего винта и привода угла атаки лопастей(чай не экскаватор)При падении давления в гидросиcтеме все приводы автоматом занимают среднее положение и снижением оборотов летун совершает мягкую посадку.Здесь же было неконтролируемое вращение в горизонтальной плоскости,значит отказ привода подруливающего винта или его поломка(хотя если привод винта гидравлический то очень может быть,Но тогда конструкторам по пистону)
кого хочешь в президенты?
ему бы шкафы купе собирать
Ах, в такой день и погиб.
Настоящий Герой.