Президент России и король Бахрейна обменялись подарками

Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль-Халифа вручили друг другу подарки в ходе встречи в Сочи. Об этом сообщает ТАСС.
Путин подарил монарху коня-чемпиона ахалтекинской породы по кличке Хаджибек. Аль-Халифа, в свою очередь, преподнес российскому лидеру меч. Его клинок выполнен из дамасской стали, а рукоять и ножны из драгоценных металлов.
Главы двух государств обсудили политическую ситуацию на ближнем Востоке. При этом Аль-Хлифа подчеркнул, что Бахрейн, как и Россия, заинтересован в единой и неделимой Сирии и сохранении существующего там руководства, сообщает «Вести.Ru».
Кроме того, Путин и Аль-Халифа обсудили торговые отношения между двумя странами. В частности, речь шла о поставках продовольственных товаров – говядины, мяса птицы и зерна – в Бахрейн. Наряду с этим стороны договорились о сотрудничестве в газовой сфере.
Встреча проходила в рамках рабочего визита бахрейнского монарха в Россию.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ещё что это за бахрейн махрейн такой. А так-то да.. ключевей не бывает.
Бахрейн - это один из ключей к решению сирийской проблемы.
насобирал уже.
Вах, что за конь!
Забыл, как Брежнев с людоедами целовался? Бахрейнец не Лукашенко, денег клянчить не будет.