]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Командир разбившегося в Ростове «Боинга» хотел уволиться из-за усталости

19:44 24.03.2016
Фото с сайта 61.mchs.gov.ru
Фото с сайта 61.mchs.gov.ru

Командир Boeing 737-800, потерпевшего катастрофу в Ростове-на-Дону, за некоторое время до рейса подал заявление об увольнении. В качестве одной из причин он указал усталость. Об этом ВВС рассказали коллеги пилота.

Один из собеседников агентства предположил, что усталость могла послужить фактором, который способствовал авиакатастрофе. При этом он добавил, что не удивлен произошедшим, поскольку экипажи самолетов нередко жалуются на переутомление. Он пояснил, что пилотам приходится работать в дневные смены, не отдохнув после ночных. По его словам, от острой усталости страдают половина сотрудников FlyDubai.

Корреспондентам агентства рассказали, что руководству компании известно о данной проблеме, но оно ничего не делает для ее решения. Один из пилотов уже уволился по причине усталости и в ближайшее время его примеру собирается последовать другой летчик.

Представитель авиакомпании отказался комментировать ситуацию, заявив, что не вправе разглашать конфиденциальную информацию о сотрудниках.

Вoeing 737-800 компании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился в пункте назначения в ночь на 19 марта при заходе на посадку. На его борту находились 55 пассажиров (преимущественно ростовчане) и семь членов экипажа. Все они погибли. Предполагается, что катастрофа могла произойти из-за ошибки пилотов, технической неисправности или неблагоприятных метеоусловий.
 

Темы: Россия, Ростов-на-Дону, Авиакатастрофы, Происшествия, Зарубежные авиакомпании
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2016, 20:37
    Гость: Для дядюшки Тау, "сидячего на...."???

    Вы внимательно читаете комментарии, к которым (стоя навытяжку???) пишете свои "акцепции"?))) Или Вы не "в курсе( не читаете и не слушаете новостей?)", что это был "крайний" полёт "левого лётчика" разбившегося "Боинга" и что с понедельника он собирался оставить "ФлайДубай", чтобы перейти на такую же работу, но ближе к жене и новорождённому отпрыску? И, скорее всего, командир экипажа склонен был сделать это как можно проще( ведь окончательное решение на посадку принимал ТОЛЬКО ОН и никто другой!), не усложняя жизнь уходом на запасной аэродром-ни 1)себе, ни 2)компании, ни 3)пассажирам?
    Видимо покойный пилот, всё же, "непроходимо тупо не понимал", что рискует НЕ ТОЛЬКО своей жизнью, но "вместе" и жизнями доверившихся ему пассажиров, если возник столь печальный "информационный повод" для "диванных( прочих сидЮчих-"стульчатых, кресленных, табуреточных", и стоЮчих тоже) воинов"???
    Не будем, Тау, спешить с выводами, а подождём результатов работы компетентной комиссии!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.03.2016, 11:16
    Гость: мистеру ТАУ

    чАВО ГОРЯЧИШЬСЯ И НА СТЕНКУ ЛЕЗЕШЬ? пРОТИВНИКОВ СЕБЕ ИЩЕШЬ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.03.2016, 10:02
    Гость: Тау

    Согласен с вами! А ещё предатели, перерожденцы и Госдеп.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.03.2016, 10:01
    Гость: Тау

    Из диванных воинов будете?! Как у вас всё просто получается, сидючи на диване: а вы, вообще, в курсе, что нельзя просто "встать и уйти", когда захотелось?! Я уж не говорю, что покойный пилот вообще-то был вместе с пассажирвами в том самом разбившемся самолёте, но, конечно же, по непроходимой тупости не понимал, что рискует своей жизнью!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.03.2016, 09:22
    Гость: Егор

    Отсюда очень понятный и ясный вывод - снова и снова виноват проклятый капитализм.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
Стоит ли обратить внимание на китайское кино, или Что вы знаете о нём
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
«Чревато ли официальное присутствие Анкары в Закавказье дальнейшей турецкой экспансией на Северный Кавказ?»
Рецензия на фильм-катастрофу «Одна»: ни минуты покоя для чудо выжившей в авиакатастрофе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.