]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд оставил в силе приговор экс-мэру Ярославля Урлашову

15:48 20.01.2017
Фото с сайта peoples.ru
Фото с сайта peoples.ru

Областной суд своим решением от 20 января оставил без изменения наказание бывшему мэру Ярославля Евгению Урлашову. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как пояснили в суде, чиновник будет отбывать 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, бывший градоначальник должен будет выплатить штраф в размере 60 миллионов рублей.

Суд также оставил в силе приговоры остальным фигурантам этого дела: бывший помощник мэра Алексей Лопатин осужден на семь лет, а экс-заместитель Урлашова Дмитрий Донсков оправдан.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов был задержан 3 июля 2013 года. Ранее Кировский районный суд согласился с версией следователей, согласно которой Урлашов, Лопатин и глава агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен в период с декабря 2012 года по июль 2013 года требовали 18 миллионов рублей у предпринимателя за участие в реализации муниципального проекта. В случае отказа мэр, по данным следствия, грозил невыплатой денег по контракту.

Сам Евгений Урлашов заявляет, что не вымогал деньги, а указанной суммой его просто хотели «отблагодарить». По версии следователей, в преступлении участвовал и экс-заместитель Урлашова Дмитрий Донсков, но суд не счел доказательства его вины убедительными, поэтому он был оправдан.

Темы: Ярославль, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2017, 19:24
    Гость: Очень люблю Ярославль

    Может, им команда такая дана? Посадили - критикуй власть, не теряй время!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.01.2017, 18:59
    Гость: Опыт прошлого

    Сеачала - шелупонь, затем, по мере наполнения доказательной базы, берутся за крупных. Не перескакивать через этапы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.01.2017, 16:58
    Гость: активным оппозиционером

    Басманная тут не при чем. Просто воры и жулики, проходившие на должности через ЕР, сразу после посадки становятся оппозиционерами. Если Вы серьезно считаете Урлашова безвинным страдальцем - то мне Вас жалко. Очень люблю Ярославль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.01.2017, 10:26
    Гость: Видимо за это и посадили

    Да не за это, а за то, что на взятке попался твой "страдалец". Хорошо жить захотел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.01.2017, 21:24
    Гость: Зоя

    А мне припоминается, что Евгений Урлашов был активным оппозиционером Единой России.
    Видимо за это и посадили. Васильевой 3 миллиарда простили, как 3 тысячи. Воровка сидела в 13-комнатной квартире в центре Москвы.
    А тут 12,5 лет! В колонии строгого режима!
    Басманное правосудие рулит. Не даром же Медведев в декабре 2014 года повысил судьям зарплаты на треть. Судьи поняли, что такие авансы просто так, а тем более Медведевым - не делаются. Надо отрабатывать. И они стараются.
    +
    Терпения тебе и мужества, безвинный страдалец Евгений Урлашов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Трамп назвал цель встречи с Путиным
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тоскарабочегокласса «Сам не свой» (интернет-сингл)
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Классические коньки для отдыха: выбор, уход, хранение
Конец Фильма «XXV»
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
Бандеровцы из Тарусы
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
Сказки Велеса «В таверне» (интернет-сингл)
Nagart feat. Molly Fancher «Домовой» (интернет-сингл)
«Начался коллапс»: маркировка создала дефицит лекарств в эпоху ковида
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.