]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ раскритиковал Варшаву за снос памятников советским воинам

19:28 22.06.2017
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов

МИД России считает кощунством и позорным глумлением принятие Сеймом Польши закона, предусматривающего снос памятников воинам Красной армии.

В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, сделан акцент на том, что утверждение документа Варшава приурочила ко дню нападения гитлеровской Германии на СССР.

«Убеждены, что многие и в Польше не приемлют это гнусное поведение. Те, кто продолжает кампанию «войны» с памятниками, должны понимать, что провоцируют дальнейшее обострение в российско-польских отношениях», - отметили в МИД.

Документ, принятый польским Сеймом, представляет собой поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя. Согласно ему, в Польше не должно быть памятников, прославляющих тоталитарные системы. В их число включены мемориалы в честь Красной армии.
 

Темы: Россия, Польша, Законотворческая деятельность в мире, История Второй мировой войны, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.07.2017, 10:48
    Гость: Валентина

    У меня у самой среди предков есть поляки. А по языку и культуре я русская. Раз пшеки подались в сторонники фюрера Адольфа Гитлера, хорошо бы, чтобы недобитый им Краков каким-то образом исчез с лица земли. Хотят поляки прибиться к фашистам - удачи на все времена! Лишь бы им всем, и полякам, и фашистам, ответа дождаться, хотя бы и от нас!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.06.2017, 15:07
    Гость: Дед Щукарь

    Да эти пацаны с неодартельнизма всего бояться и под кого угодно лезут то под Юлика Цезеря, то под БуаноПатрика, то под Адика, теперь 70 годов под пиндосами лежат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.06.2017, 00:07
    Гость: такая

    правда нам не нужна У России есть своя гордость стать и правда до кучи Но почему-то российская правда в других странах ложью зовется

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.06.2017, 00:04
    Гость: щукарю

    так боятся западники все это время -то Советского Союза с его заявлениями закопать капитализм то неадекватной России с неприемлимым на Западе поведением Вот и просят штатников позаботиться об их безопасности А то неровен час появятся зеленые человечки-вежливые до тошноты -и присоединят ненароком какие-нибудь западные территории к себек

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.06.2017, 13:41
    Гость: Дед Щукарь

    Действительно, так освободили что уже 70 годов от туда выйти не могут, со своими ранчами-военными базами так глубоко корешки пустили, как борщевик и лебеда. Ни чем их не выведешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (60)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сегодня для России гораздо важнее нормализовать отношения с Западом, частью которого мы дефакто являемся»
«Крематорий», 4 декабря, «Главклуб»
Мистер Гро... «Погода около ноля» (акустика)
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
Как повысить собственную трудоспособность? 5 главных методов
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Енететкрыт «Все к е...ней матери»
Коррозия металла «Садизм» (2CD + 2 наклейки + открытка + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.