]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Поисковые системы исключили из выдачи более 780 пиратских сайтов

11:44 16.11.2017
© KM.RU
© KM.RU

Поисковые системы в РФ прекратили выдавать сведения о более чем 780 пиратских сайтах, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Об этом пишет ТАСС.

«Действующие в России поисковые системы Yandex, Mail.ru, Rambler, «Спутник» и Google прекратили выдачу сведений о пиратских интернет-ресурсах, заблокированных на постоянной основе по решению Мосгорсуда. В настоящий момент поисковиками прекращен доступ к 786 пиратским сайтам, внесенным в реестр интернет-ресурсов с контентом, распространяемым с нарушением прав на интеллектуальную собственность», - говорится в сообщении.

Среди заблокированных - зеркала сайтов kinoprofi-online.club, bigcinema.club, vmuzike.ru, kinoleila.ru, rutracker.cr, my-hit.fm, kinobar.cc, bigcinema-online.ru, muzuka.me, kinogo-net.co.

Обязанность прекратить выдачу ссылок на пиратские сайты были возложены на поисковые системы поправками в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", вступившими в силу с 1 октября 2017 года. Решения об ограничении доступа к пиратским интернет-ресурсам принимает Мосгорсуд и Минкомсвязи (в отношении "зеркал" пиратских сайтов, ранее заблокированных Мосгорсудом на постоянной основе).

 

Темы: Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Интернет-сайт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.11.2017, 17:55
    Гость: нетолерантный

    самое смешное, что ведь и "борцы за защиту авторских прав" отлично понимают - громче всех кричит "Держи вора" сам ВОР... В данном случае это и есть так называемые "правозащитники", хотя правильнее их называть авторских прав ПРИХВАТИЗАТОРЫ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.11.2017, 17:55
    Гость: нетолерантный

    самое смешное, что ведь и "борцы за защиту авторских прав" отлично понимают - громче всех кричит "Держи вора" сам ВОР... В данном случае это и есть так называемые "правозащитники", хотя правильнее их называть авторских прав ПРИХВАТИЗАТОРЫ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.11.2017, 16:32
    Гость: оля

    вы не правы, это каперские сайта, у них же есть лицензия от государства на грабеж.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.11.2017, 16:18
    Гость: С пиратами надо по старинке.

    Поймали - на рею.
    Но тогда и с жуликами также - руки рубить, по сантиметру за миллион, и так по самую майку.
    Правда тогда управлять нами некому будет. Без рук ни подпись поставить, ни проголосовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.11.2017, 14:56
    Гость: очередная пиар-чушь

    ..Поисковые системы исключили из выдачи более 780 пиратских сайтов..
    * Инет-"помойку" можно извести токо ликвидацией Инета, все прочее липово-гаражная косметика..
    Да и вообще, кому было надо заиметь записи-копии развлекательных и запретно-нелицеприятных видеороликов и документов-материалов.., давно уже Заимели и конечно, так иль иначе, но будут иХ тиражировать в Инете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
Танго «Венесуэла»
В Иране полностью отключили интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Владимир Томшин «Свинцовый дождь»
Франция против санитарной диктатуры – Макрон теряет контроль над полицией
Сергей Высокосов, НИЛ-62 «Здесь и сейчас» (с участием Наталии Медведевой)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.