]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСИН проверит колонии и СИЗО после скандала в Ярославле

14:11 24.07.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

ФСИН после скандала в Ярославле проверит все случаи применения насилия в колониях и СИЗО за прошедший год, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро ведомства. Для этого в каждом территориальном органе создадут специальную комиссию.

Специалисты оценят работу штрафных изоляторов, помещений камерного типа, единых помещений камерного типа и помещений строгих условий содержания. За ход проверок будут отвечать лично начальники региональных главков.

Если комиссия выявит случаи превышения полномочий, им дадут "соответствующую правовую оценку", а виновных накажут.

Кроме того, в следующий вторник ФСИН проведет совещание с региональными главками, на котором обсудят "проблемные вопросы, связанные с исполнением служебных обязанностей". На мероприятие обещают пригласить представителей общественных организаций.

Кадры с избиением заключенного в ярославской колонии № 1 на прошлой неделе опубликовала "Новая газета".

По ее информации, инцидент произошел в июне прошлого года в исправительной колонии № 1 в Ярославле. Мужчину били "руками, ногами и неустановленными предметами".
ФСИН подтвердила время и место событий, зафиксированных на видео. В ведомстве отметили, что категорически осуждают "поведение подобных сотрудников, и сожалеют о том, что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, которые дискредитируют службу".

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Ранее сообщалось, что виновным грозит от трех до десяти лет заключения.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова взяла ситуацию на особый контроль. Позднее стало известно, что адвокат Ирина Бирюкова, опубликовавшая видео пыток в ярославской колонии, уехала из России и обратилась за государственной защитой для себя и своей семьи.

Темы: Россия, Федеральная служба исполнения наказаний России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2018, 15:45
    Гость: Зоя

    В Ярославле государственные служащие, воспользовавшись должностными полномочиями, совершили тяжкое преступление против гражданина РФ.
    Даже представить страшно, что творится с людьми в колониях и СИЗО, когда некому снимать на телефон и обнародовать на всю страну пытки и издевательства. И сколько таких случаев? Тысячи? Миллионы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2018, 15:30
    Гость: Skeptik

    ДИРЕКТОР ФСИН РОССИИ
    Корниенко Геннадий Александрович

    До 2001 года служил в органах государственной безопасности.
    С 2001 года по 2002 год – заместитель директора ФСО России, с 2002 года по 2012 год – директор Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

    Указом Президента назначен директором Федеральной службы исполнения наказаний.
    ______________
    Должен уйти в отставку
    это его кухня

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2018, 15:13
    Гость: Skeptik

    Останется ли жива Ирина Бирюкова?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2018, 14:48
    Гость: В Ярославле

    разве был скандал, а не преступление?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
oleUm™ «Radio Иншалла»
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
Рождественские Святки – 2023: как празднуют, традиции и приметы
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.