Расходы на нацпроекты в России оценили в 25,7 триллиона рублей до 2024 года
Правительство России опубликовало основные параметры новых национальных проектов, рассчитанных до 2024 года.
Расходы на национальные проекты оценены в 25,7 триллиона рублей. Из федерального бюджета на них предполагается выделить 13,158 триллиона рублей, из бюджетов регионов — 4,9 триллиона рублей. Остальные средства предполагается получить из внебюджетных источников.
Самым дорогим нацпроектом должен стать план модернизации магистральной инфраструктуры, на который собираются потратить 6,35 триллиона рублей без учета энергетической части.
Наименьшие затраты предусмотрены на нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» — 52,1 миллиарда рублей. На втором месте по этому показателю «Культура» — затраты на которую оценены в 113,5 миллиарда рублей.
О новых национальных проектах было объявлено в мае 2018 года вскоре после переназначения Дмитрия Медведева на пост главы правительства. Премьер-министр тогда заявлял, что затраты на нацпроекты, по предварительным оценкам, составят около 25 триллионов рублей.

Комментарии читателей Оставить комментарий
"При том что количество рабочих мест сокращается,а работников стало больше из за повышения пенсионного возраста", ситуацию с обещаниями смогут спасти только самозанятые. Правительство и законодатели старательно работают над тем, чтобы каждый, не имеющий официальной работы, был автоматом отнесен в самозанятые и подвергался примерному наказанию за невыполнение плана по вмененному доходу!
"Наименьшие затраты предусмотрены на нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» — 52,1 миллиарда рублей" - т.е. обещанные "25 млн высокотехнологичных рабочих мест"(тм) - это, в среднем, чуть больше двух штукарей... Спецовка, лопата и тачка обойдутся дороже!
Ну, теперь таскать не перетаскать. Пилить не перепилить...
Они этими трилионами только глаза людям замазывают...результат где?
нацгопстоп.
Почему занятость населения в нацпроектах занимает последнее место по финансированию.Где 25 млн высокотехнологичных рабочих мест,обещанных еще в 2012 году?При том что количество рабочих мест сокращается,а работников стало больше из за повышения пенсионного возраста.