Силуанов решил привлечь такси для перевозок госслужащих

Глава Минфина Антон Силуанов поручил проработать вопрос привлечения агрегаторов такси для перевозок госслужащих.
Как сообщает РБК, это следует из протокола заседания правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов под руководством Силуанова.
В частности, предлагается рассмотреть вопрос запрета закрепления автомобилей за теми, кто занимает должность ниже руководителя структурного подразделения. Обслуживание таких госслужащих планируется передать агрегаторам такси.
До 27 января 2020 года Минфин с заинтересованными госорганами и организациями должны будут проработать вопрос о привлечении агрегаторов такси. При этом будут ограничены время, территория и класс обслуживания. В протоколе также отмечается, что по возможности необходимо предусмотреть организацию закупочных процедур в соответствии с федеральным законом о госзакупках.
Минфин также рассмотрит возможность выплаты компенсации чиновникам за отказ от закрепления за ними служебного автомобиля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Тогда будет перерасход.выделенного топлива . На 100уверен ,что в этом случае их авто будут расходовать 50л на 1 км.
А что, у современных госслужащих зад в автобусную дверь не пролезает?
Хочу как во Франции ! (Германии, Швеции ... далее везде) : чиновники ездят за рулём своих автомобилей
Так их там прибьют)
Читать внимательно, ниже руководителя структурного подразделения. За ними за редким исключением и так машин закрепленных не было, теперь для 'рядового', состава на законных основаниях можно будет отыгрывать тендеры на такси