]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полпред президента предупредил о риске банкротства «Уральских авиалиний»

15:34 8.05.2020
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Тяжелая ситуация в авиаотрасли на фоне эпидемии COVID-19 грозит «Уральским авиалиниям» банкротством. Об этом заявил 8 мая полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

«Ко мне обратился директор авиакомпании Скуратов: компания на грани банкротства, кредиты не дает ни Сбербанк, ни ВТБ, я с Грефом разговаривал, с Костиным. [Они говорят], у нас есть позиция, и речь идет не об уральской авиакомпании, речь идет об авиационной отрасли в целом», — цитирует чиновника Ura.ru.

По словам Цуканова, необходимо обратиться в кабмин и принять единые меры поддержки всех перевозчиков. Для этого понадобятся госгарантии получения кредитов, открытие лимитов финансирования, которые были ранее заявлены.

В целом же, добавляет чиновник, «ситуация находится под контролем».

«Мало пассажиров — мы решили эту проблему, переоборудовав 12 воздушных судов для грузовых перевозок (при этом получив лицензии на перевозку)», - отметил он.

Ранее Министерство транспорта предложило выплачивать авиакомпаниям по 365 рублей за каждого неперевезенного пассажира. При этом получить данные средства могут лишь те перевозчики, которые не прекратили перевозки и в каждом отчетном месяце сократили не более 10% пилотов и бортпроводников.
 

Темы: Авиасообщение в России, Российские авиакомпании
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.05.2020, 16:40
    Гость: Александр из Берлина

    К сожалению в Германии с авиакомпаниями аналогичная ситуация.
    Раньше крупнейшая авиакомпания Европы Lufthansa была государственной.
    Проблем не было.
    Потом её приватизировали и начались проблемы.
    И сейчас она на гране банкротства.
    Государство конечно поможет и перекупит.
    Так и в России надо помогать наиболее крупной компании Аэрофлоту, перекупить или национализировать, закупать или здавать в лизинг только самолёты российского производства Ил 214, Ил 496, Ту 204, Ту 214, Супер Джет 100 на основе только российских комплектующих, МС 21 и использовать их строго внутри России, пусть дороже, но таким образом возрадистся российский авиапром, а западные компании пусть обслуживают перелёты на Запад и Америки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.05.2020, 11:59
    Гость: stalker

    Ну, и гдеэт хваленая помощь от государства отечественным авиаперевозчикам ? Кредиты им не дают. Да в нынешних условиях государство должно было полностью освободить авиакомпании от уплаты налогов. дать им реальную возможность по отсрочке возврата кредитов и уплате процентов по ним. Обеспечить авиакомпании государственными закзами по перевозке грузов и проч.. А сейчас полпред "новоогаревского сидельца" нам сообщает, что наша региональная компания терпит банкротство. А кто в этом виноват ? Бездари и недоумки. Только и умеют, что страну грабить и невосполнимыми ресурсами ее торговать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.05.2020, 19:57
    Гость: Капут!

    С нынешней властью полетим далеко-далеко... в одно место!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.05.2020, 19:44
    Гость: Лепота.

    Ползучий передел собственности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.05.2020, 18:11
    Гость: Не беда

    В СССР была всего одна авиакомпания, и прекрасно жили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Директора МХАТ Кехмана задержали по уголовному делу о растрате
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как выбрать самый лучший каркасный бассейн?
Путин, Украина, большевики
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
Джо Роган: Джонс — величайший боец в истории
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
Вас еще не «оптимизировали»? Тогда Сердюков идет к вам!
Марианские Лазни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.