Правительство решило сократить зарплаты топ-менеджерам госкомпаний

Правительство РФ обсуждает введение документа, который ограничит зарплаты топ-менеджеров госкомпаний и госкорпораций.
Как пишет газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на свои источники, речь идет о том, чтобы снизить совокупный годовой доход топ-менеджеров на уровень, равный трехкратному денежному содержанию премьер-министра. В правительстве предлагают оптимизировать уровень зарплат, привязав его к некоемому перечню показателей эффективности (KPI).
Для глав коммерческих госкомпаний и компаний, где государство не является единственным акционером, в качестве показателей эффективности будет выступать динамика выручки, чистой прибыли и рыночной стоимости компании. Для некоммерческих госкомпаний будут утверждены отраслевые KPI.
Планируется, что зарплата одного сотрудника на руководящей должности не должна превышать 30 миллионов рублей в год. Исключения возможны, но только с согласования президента страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда ни одного не будет в правительстве и в кремле, о каких-то рывках, прыжках можно не читать и даже не думать. Пусть воруют бог им судья.
Зарплаты топ-менеджерам понизят,а их, как эффективных менеджеров,переманят за границу.Тогда туши свет,Россия во мгле.
То, что обнуленный с удовольствием будет согласовывать доплаты , сомнений нет. Как тут не вспомнить Оруэла - все животные равны, но некоторые ровнее. Закон с исключениями- это не закон.
Человека, проработавшего топ-менеджером госкомпании более 5-ти лет, можно вешать без суда и следствия...
В "топку" давно всех надо,включая отсиживающих сидалища в "отстойниках" всех уровней,но..."обнулённый"на это не пойдёт,его "гвардия".