СМИ узнали о доступе российской элиты к вакцине от COVID в апреле

Уже с апреля 2020 года у политической и бизнес-элиты России был доступ к экспериментальной вакцине Национального исследовательского центра им. Гамалеи. Об этом рассказали источники Bloomberg.
Источники издания отмечают, что в процесс вакцинации были вовлечены сотни человек. Агентству удалось найти подтверждение этому у десятков человек, их имена не публикуются.
Один из топ-менеджеров сообщил Bloomberg, что у него отсутствовали побочные эффекты. По его словам, он пошел на вакцинацию, чтобы «жить нормальной жизнью и участвовать в деловых встречах». Ряд участников эксперимента сообщили изданию, что у них была высокая температура и мышечные боли. Были также и те лица, кто отказался от прививок, поскольку их безопасность еще не доказана.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ответил на запрос агентства, участвовал ли глава государства Владимир Путин и сотрудники администрации президента в вакцинации. В правительстве также не смогли прокомментировать данную новость.
По информации Bloomberg, среди получивших вакцину были, в частности, топ-менеджеры компании UC Rusal. Утверждается, что предлагали прививку от коронавируса и представителям «ФосАгро»: по утверждению агентства, там еще рассматривают предложение. Обе компании отказались официально комментировать информацию.
При этом директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заверил СМИ, что ничего об этом не знает.
«Ничего не знаю про крупных [бизнесменов], и про мелких тоже», — цитирует «Интерфакс» ответ Гинцбурга на вопрос о предоставлении вакцины.
Комментарии читателей Оставить комментарий
что не нравится ?
Им дали вакцину, в виде информации что Ковид19 не существует. Это для всех нас оно будет в прививке. Может это будет и Эбола вообще.
Сговор элит очевиден же. "Противостояние США и Китая, США и России, США и Евросоюза, России и Евросоюза"
.А торги как велись сырье на бумагу, айфоны на нее тоже так и ведутся. Все на столько прогнило что живу даёшься..
рушить промышленность\параноиков к власти??! бюджет СССР на 3/4 формирован РСФСР-РФ и Ан/Антонова КБ русак из подмосковья-1 из судостроительных заводов Николаева до 1917 руссуд-русское судостроение, Николаев основан Россией и Харьков\Николаев\Одесса\Новороссия освоенная после решения Россией 1000летней тюркской проблемы, наверно от гуннов или обров-переданы уССР ВКПб чтоб случись потомкам людей русских/русинов (люди русски ед. число) ныне- украинцами голосовать за выход из страны-за пребывание большеиз- за русских. Как украина/укропия обходится с этим??! Что вообще в ней делает: земля люди, материальное??! Я не наци-укропия сделана\изменена до состояния наших дней\удерживается в нем чтоб сработал принцип эммигранта: родители еще граждане своей страны- дети пребывания/проживания-кравчук-русских не обидим-делалось иначе и вспомните 1917-18гг. -прочтите Булгакова и 1941-45. О Европе:1914 Россия выручила Францию- та в 1915 нет, Б.Л.Гарт-открытие 2-го фронта только в 1944 задержкой кровопускания в 1812 и 1945 Россия спасла Англию и Франция в Совбезе благодаря России и как с благодарностью??! действия власти рассчитаны на 10% избирателей и закрыты 4 тэц и персонала будет з/плата в 60%??! Большевики, памятники которым валят сейчас в укропии, хотя у нас не лучше и думали о народе и предприятия открывались и работали-либерасто/атлантико/фашисты строить ничего не могут только разрушать-читайте Булгакова.
То есть как это не знаете? Вы что западной прессе не верите?
Да успокойтесь вы, нет вакцины, ни у нас, ни у них. Слушайте внимательно, что вам говорят их создатели: "Мы получили антитела к вирусу, значит получили вакцину". Как просто! Но антитела при вирусной инфекции от вируса не защищают, это было известно еще лет 40 назад. Антитела к коронавирусам усиливают развитие инфекции, это известно лет 15. Так что дурят и вас и руководство страны. Все это кончится большим позором!