]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские профсоюзы предложили отменить накопительную часть пенсии

08:15 30.09.2020
Фото © KM.RU, Илья Шабардин

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратилась к главе правительству Михаилу Мишустину с просьбой исключить накопительный компонент из системы государственного пенсионного страхования, пишет РИА Новости со ссылкой на письмо организации. 

В документе отмечается, что вопрос с накопительной частью пенсии до конца не решен и "приводит к правовым коллизиям".  В частности, из системы пенсионного страхования убрали параметр периода ожидаемой выплаты пенсии, однако оставили накопительный компонент, являющийся частью системы.

В законодательстве прописано, что при средней продолжительности жизни в 72 года для системы обязательного пенсионного страхования фактический период дожития может составлять 12 и 15 лет для мужчин и женщин соответственно, отмечают в ФНПР.

Однако в 2015 году для накопительного компонента показатель установлен на уровне 228 месяцев (19 лет), при этом предусмотрено ежегодное увеличение срока, в результате к 2021 году этот показатель достигнет 22 лет.

Как считают в федерации, такая ситуация "дискредитирует саму идею накопительной пенсии, так как снижает размер пенсионного обеспечения застрахованных".

Профсоюзы предложили отказаться от увеличения ожидаемого периода выплаты и вывести накопительный компонент из системы государственного пенсионного страхования.

Ранее правительство внесло в Госдуму законопроект об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии (так называемого срока дожития - времени, которое человек будет получать пенсию) на 2021 год, предполагается, что этот период вырастет на полгода – с 258 до 264 месяцев, следует из базы данных нижней палаты парламента.

В соответствии с методикой расчета, ожидаемый период выплаты накопительной пенсии при ее назначении застрахованным лицам – мужчинам в возрасте старше 60 лет, и женщинам в возрасте старше 55 лет, – на 2021 год составит 264 месяца.

Темы: Михаил Мишустин, Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2020, 16:03
    Гость: ничего не меняется

    Ограбление трудящихся проводится исключительно по просьбе самих трудящихся.
    Зачем им накопительная пенсия, когда враги обложили Отчизну?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2020, 15:27
    Гость: Правильно

    Копить нечего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2020, 13:01
    Гость: Вроде не бездельники,

    и могли бы жить, им только пенсии взять и отменить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.09.2020, 11:53
    Гость: Главное нАчать

    Ещё правильнее была бы ликвидация пенсионного фонда, как преступной организации,с передачей дел в Гаагский суд, поскольку это международный гангстерский картель.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2020, 11:31
    Гость: Вместо

    них у нас есть Миша Шмаков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Крематорий «КТ-40»
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
«Калинов мост», 8 июля, «16 Тонн»
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
«Мобилизация означает возвращение в русское сознание великой категории - Общее дело, когда две России - Россия народа и Россия государства - сливаются в одну»
Ловитура «Падают звезды» (интернет-сингл)
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
LASCALA «Play Off» (интернет-релиз)
Под небом & NaUme «Остаюсь собой» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.