]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обвиняемых в коррупции генералов МВД освободил из СИЗО

15:19 10.06.2021
© KM.RU, Михаил Попов

Первый апелляционный суд отменил решение Мосгорсуда и освободил из следственного изолятора бывших заместителей начальника следственного департамента МВД и следователя по особо важным делам МВД, не назначив фигурантам дела другую меру пресечения.

Освобождены были генерал-майоры юстиции Александр Краковский и Александр Бирюков, полковник Александр Брянцев, сообщает РБК со ссылкой на слова адвоката Краковского Николая Ушакова и адвоката Бирюкова Павла Лапшова.

По словам Лапшова, в конце мая Генпрокуратура вернула дело генералов на доследование. С этого момента, по его словам, ведомство перестало поддерживать ходатайства следствия о продлении меры пресечения.

«Во время последнего продления ареста в Мосгорсуде представитель прокуратуры настаивал на освобождении генералов, однако суд принял противоположное решение, и апелляция его поправила», - заявил он.

Лапшов добавил, что представитель прокуратуры, помимо прочего, представил суду письмо генпрокурора Игоря Краснова, где он спорил с доводами следствия о необоснованности возврата дела.

Напомним, уголовное дело в отношении Краковского, Бирюкова и бывшего следователя по особо важным делам МВД Александра Брянцева было заведено по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина по ч. 3 ст. 285 УК (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, они пытались развалить уголовное дело в отношении бизнесмена Альберта Худояна, обвиняемого в хищении недвижимости в центре Москвы. Фигуранты дела свою вину не признали, а сам Худоян отрицал участие в сговоре с сотрудниками следственного департамента МВД.

Темы: Борьба с коррупцией в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.06.2021, 20:32
    Гость: Освободили?

    Кто бы сомневался.ну,хоть деньги-то конфисковали полностью?Оне ещё нагребут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.06.2021, 22:17
    Гость: Вячеслав

    Так какой народ - такие и бояре! В основной своей массе вороватый, ссыкливый, ленивый, лживый, жадный, завистливый. Но как только закончится жрачка, так повалит резать брат-брата, вешать с*аную интеллигенцию, брать заводы и землю, потом гнобиться за пайку, ради всеобщего равенства, братства и обещанной тотальной бесплатной коммунистической морковки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2021, 08:01
    Гость: именно!

    Всё это просто должно закончиться по образцу 1917. Ну никак уже иначе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.06.2021, 05:16
    Гость: ТАК

    есть же способ ! нашли миллионы? не могут обьяснить откуда? конфисковать все, включая недвижимость. Ну и без ваний и пр., в деревню. ну а если ОБС - одна баба сказала вещьдоки то другая баба скажет по-другому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.06.2021, 20:17
    Гость: Како то идеотизм.

    разве можно генерала взяточника в чём то обвинять?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Ф. Скляр и «Ва-Банкъ» и 15 сентября, «16 Тонн»
Ближний Восток: в двух шагах от войны
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
Российское кино стало угрозой национальной безопасности?
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»: «Сумерки» для хипстеров
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Рецензия на фильм-катастрофу «Одна»: ни минуты покоя для чудо выжившей в авиакатастрофе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.