Путин отверг версию о приказе властей РФ убить Навального

Президент России Владимр Путин опроверг версию о том, что он якобы мог распорядиться совершить покушение на оппозиционера Алексея Навального. "У нас нет привычки кого-либо убивать", - сказал российский лидер, отвечая на вопрос журналиста телеканала NBC, имеет ли он отношение к возможному покушению на оппозиционера.
Что касается условий его отбывания в тюрьме, Путин заверил, что с оппозиционером будут обращаться тем же образом, что и с другими заключенными - "к нему не будут относиться хуже, чем к кому-либо еще", пишет "Интерфакс".
Ранее представитель госдепартамента Нед Прайс заявил на брифинге, что президент США Джо Байден уделяет внимание теме защиты прав человека и собирается обсудить ее во время саммита с президентом РФ. Он пояснил, что речь идет о гражданах США, а также - об оппозиционере Алексее Навальном.
Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью CNN в свою очередь заявил, что Путин в ходе саммита с Байденом не планирует обсуждать с ним тему Навального.
Встреча Байдена и Путина запланирована на 16 июня в Женеве.
Комментарии читателей Оставить комментарий
билибирда...
Кто Навального называл "землянным червяком" и обещал замочить в сортире? Ааааа?
Ну да-ну да. Только вот не обязательно издавать приказы, чтобы убивать. Ну а то что наотрез отказался проводить расследование свидетельствует о том что знает кто это сделал и прикрывает.
Очень может быть вы и правы. Не стоит все усложнять , а просто повторить опыт Брежнева. Хотя сравнение далеко не равнозначное. При Брежневе по крайне мере действительно была пресловутая "стабильность" , но суть наверху была таже , сохранить власть приблеженных. Однако проблемы уже накапливались , и соответствено стоило немного дамбу накопившегося приоткрыть при Горбачеве , все и снесло , вместе с империей. Страшно представить , что будет после нынешнего , нет того задела и ресурсов уже.
зелень любит ОФШОРИЗАЦИЮ.