СМИ сообщили о задержании ректора «Шанинки» Сергея Зуева

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергей Зуев был задержан. Его отвезли в МВД, где с ним ведутся следственные действия, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
«Зуев был задержан и доставлен в МВД, где с ним проводятся следственные действия, по окончании которых будет решен вопрос с его мерой пресечения», — сообщил собеседник агентства.
Как рассказал источник, претензии к ректору возникли в ходе расследования дела о мошенничестве, которое открыли против экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марии Раковой.
О деле против Марины Раковой стало известно 29 сентября. Как считают следователи, она пролоббировала выделение бюджетных средств Фонду новых форм развития образования, который нанял в качестве субподрядчика «Шанинку». По двум контрактам работы так и не были выполнены, общий ущерб оценивается в 50 миллионов рублей.
Фигурантами дела Раковой стали пять человек, все они были отправлены под арест. Помимо самой бывшей замминистра, это ее муж Артур Стеценко, коллеги Евгений Зак и Максим Инкин, а также бывший исполнительный директор «Шанинки», преподаватель РАНХиГС Кристина Крючкова.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Этак скоро Россию будут грабить одни только "патриоты"-миллиардеры, у которых семьи и недвижимость в США и Лондонах.
Почему Сталин возвышал Хрущева?
Зачищают либерасню. Ушел Кузьминов. Арестовали Ракову. Теперь - Зуева.
Тенденция неплохая...
Это очередной сценический скандал, представляющий подлинное коррупционное лицо всей власти РФ, который еще раз подчеркивает явную преступность всей власти и главную причину невозможности создания единства современной власти и народа в России. Кроме того, сами факты назначения на высокие государственные должности склонных к государственным преступлениям кандидатов, четко характеризует подлинное лицо самого президента РФ. Сейчас в РФ почти кризисная ситуация, и за подобные выявленные преступления необходимо применять самое высшее наказание для всей семьи преступника. Но, к сожалению, для этого сейчас в центральной власти РФ нет ни единого человека с чистыми руками, все замазаны. Так что замена одной личности на подобную ни чего не изменит.
Пусть первый кинет в меня камень тот, кто не хитрил.