РЖД повторно обратились в Совет ЕС с требованием снять санкции с компании

ОАО "РЖД" снова обратилось в Совет Евросоюза с требованием рассмотреть заявление компании об отмене санкций, пишут "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу компании.
В РЖД напомнили, что заявление было подано в Совет ЕС еще три месяца назад, однако его так и не рассмотрели. Более того, власти Евросоюза не объяснили причины задержки. В компании указали на "пренебрежение и безразличие" Совета ЕС к российским гражданам.
Представители холдинга также обратили внимание, что под санкции попало не только РЖД, но и АО «Федеральная пассажирская компания» и 24 пригородных пассажирских компаний. В РЖД подчеркнули, что их деятельность связана "исключительно с транспортным обслуживанием жителей страны".
До этого РЖД обращалось в Совет ЕС с требованием снять санкции 19 июля 2022 г. В компании отметили, что ограничения мешают РЖД «выполнять социально значимые, гуманитарные функции» и являются дискриминацией по отношению к жителям России.
Евросоюз ввел санкции против РЖД в конце февраля — сразу после начала спецоперации России на Украине.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вообще то уважаемый, забываете, что СССР как то сам 73 года строил ЖД подвижной состав.
И запчасти для "сапсанов" может сам делать, тем более, что они сделаны в РФ по лицензии. То есть и так по любому собраны в РФ по технологиям "сименс". Никто не мешает сейчас просто "положить" на права "сименс" в этом вопросе и продолжить их делать вводя какие то изменения. Видимо РЖД хочет пойти по простому пути, как принято в РФ у этих людей - тупо идти на поклон западу.
Ешё Ю,Корея предлагала в РФ построить завод которые выпускал бы электрички и вагоны для метро. Да чиновники в РФ нос от них воротили.
Когда самолеты не летают, аэропорты не нужны.
Специалиста решил изобразить? В каждом аэропорту есть штат техников который по необходимости обслуживает самолёты любых компаний и склад запчастей. Потому что сами компании не могут содержать всё это в каждом аэропорту в который летают, а только в том где имеют базу.
За 30 лет умных в России так и не нашлось,всё Егорка развалил?
ЕС что-то должен РЖД? Если да, хотелось бы знать что именно. Если нет - что означает "обратилась с ТРЕБОВАНИЕМ"?