В Думе попросили МВД дать разъяснения по сочетанию желтого и синего цветов

Вице-спикер Госдумы, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков призвал МВД разъяснить, что сочетание желтого и синего цветов не является основанием для задержаний и возбуждения дел. Об этом он написал в телеграм-канале.
Депутат, в частности, упомянул случай в школе города Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе, где директор пожаловалась в полицию на маму ученицы, которая накануне Дня Победы пришла на учебу с косичками желто-синего цвета и выбритым на виске символом инь и ян. Мать потом пояснила, что были заплетены косички не желто-голубого, а салатового и синего цвета и что в этом не было какого-либо политического подтекста.
Парламентарий не исключил, что вскоре может дойти до того, что в России «начнут отстреливать синичек, сотни брендов придется закрыть за желто-синие логотипы и запретить как минимум одну политическую партию — ЛДПР», пишет РБК.
«Нужно перестать нервировать людей неопределенностью. Призываю МВД внести ясность и опубликовать разъяснение, что сочетание желтого и синего цветов не является основанием для заведения дел и задержаний», — написал Даванков.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот на вб купила комплект постельного белья,все синее,а простынь жёлтая.Мне,что сейчас его выкинуть????Всегда нравилось сочетание цветов сине-желтого,желто-зеленого.Ассоциация была с летом,морем,солнышком.А теперь шизики могут мне за это,что-то предъявить?)Да,кстати..у ГАИ, если не ошибаюсь,форма синяя,а жилетка жёлтая..Зонты от дождя тоже продаются в разных цветовых гаммах.
Маразм уже полный начался.Красота в глазах смотрящего. Кто,что захочет, тот то и увидит.Мне искренне жаль тех людей, которым кажется,что-то нехорошее в определённой цветовой гамме.
Преследовать за флаги это нацизм!
Сочетание желтого и синего во флаге ЛДПР не несет в себе никакого отрицательного смысла и демонстрации поддержки укро-нацистского флага.
А вот появление в школе девочки с косичками, нарочито выкрашенными в синий и желтый цвет, да еще накануне 9 мая, это очевидно, явная демонстрация, а не случайность. И директор школы была права, что отреагировала на эту демонстрацию. Неправильно повели себя правоохранители, если дали пустую отписку по этому факту. Вот Аксенов в Крыму спуску не дает подобным выходкам.
Это все относиться не к законам а к их коментариям.
На один закон нужны расписание трактовки и только тогдва он действует. Мы лишь отметили таким способом некоторую сторону жизни .
В развитых странах - коментарии к заонам возведены в ранг самой жизни , потому то и развитые
У нас же это сфера законов вообще не развита - иза 20 лет ничего не сделао в этом направлении ссылаясь на законы - потому то так - часто как бог положит . а это Калоши вместо кросовок
Это Допотопный двигатель Ту -134 который стыдно даже ставить на самолет ввиду его рева как и сам самолет как клетка - вместо двухконтурного для широкофюзедяжных или удобных на небольшие дистанции как этот ТУ) и прямоточного для перехватчиков дальнего действия
Вот что значит комеентарии к законам и их службы.Еще не было от Кремля сообщений что он придерживаеться коментариия такого-то закона в Лениской блиблиотеки)))))))))) или в своде законов Ссылаясь на сам закон . Отсюда и такие вот указы неиспполняемые .....
Все равно надо это все прописывать , Причем на иследоательско - научной основе с консилиумом иследователей
А то знаете дойдет и того что орнамент на флаге Белоруссия (рядом с флагштоком) примут за решетку концлагеря.
Наобум и на глазок и кто как считает ничего нельзя делать . Нужна тчность и ясность максимаьно во всем - насколько возможно . Это и есть залог общественного развиьия. Рост экономики и благосостояния зависит оттого как прописано сама жизнь . Это и есть отличие развитых стран от неочень и недоразвитых - где все делаеться кто как сказал с оглядкой на небо и с отрицательным ростом. ))))))) И в результате уже как 20 лет и никуда - еле еле по милости свыше - раз уж нет ясности
НЕ говориться о запрете цветов а то как наложены . Свастика например з- Черный цвет . И не говориться о запрете черного цвета - а то как он наложено в какой то форме. Есть теория Элиота (на основе геоиетрии и практики) там немного это расписано но специализировано . Можно развить эту теорию....как вариант