В Псковской области ввели штрафы за склонение женщин к абортам
Депутаты Псковского областного собрания на очередной сессии приняли закон о введении административного наказания для жителей, склоняющих женщин к совершению абортов.
"В Псковской области установлен запрет склонения к искусственному прерыванию беременности и административное наказание за это действие - соответствующие правовые нормы по предложению губернатора закреплены в областном законодательстве решением регионального парламента. Совершение данного правонарушения, независимо от того, был ли сделан аборт или нет, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы регионального парламента.
Для должностных лиц штраф составит от 10 до 20 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 до 50 тыс. рублей. "Понуждение к аборту на законодательном уровне признается угрозой для семьи, отцовства, материнства и детства. Под склонением к искусственному прерыванию беременности понимается совершение действий путем уговоров, предложений, подкупа, обмана. Информирование беременной женщины о наличии включенных в официальный перечень медицинских либо социальных показаний к искусственному прерыванию беременности не квалифицируется как склонение к аборту и не подразумевает административного наказания", - говорится в сообщении.
По данным регионального комитета по социальной защите, в регионе отмечается спад рождаемости. Кроме того, ежегодно сокращается число семей, в которых появляется первенец.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот опять про расходы на школьников. В 2012 году наш водитель плакался-сын семиклассник поставил ультиматом-не купишь телефон за 10000 рупей, 1 сентября в школу не пойду! В итоге купил. Доход семьи этого водителя был в три раза меньше, чем у моей семьи. Но на четверых у нас было телефонов на 11000 рупей. Пыль в глаза, а как её пускать? Делать аборты. В 1994 году мы потратили на первоклашку 1 500 000 рублей, а мой приятель 7 000 000. В чем отличие? Английский рюкзак (к февралю выбросили), немецкие сапоги, итальянский костюмчик, американский пенальчик и т. Д.
Дите к школе и сейчас обходится не дорого! Но пыль в глаза, это самая главная идея русского общества!
Подкати к своей жене-пусть родит тебе ещё ,а в чужие дела нос не суй-не то ,как той Варваре,-оторвут.
НЕТ НИКАКИХ МИЛЛИОНОВ АБОРТОВ,а есть от 350 до 400 тысяч в года,а бывает и меньше.Пить надо меньше,тогда сможешь нули посчитать правильно.
А,нужно вспомнить о расстреле четы Чаушеску ,в том числе,и за вот такие демографические потуги и запреты абортов,стукачество гинекологов("менструальная полиция") на женщин детородного возраста,не желающих рожать по указке ,запрет контрацептивов и ...И,потом эти никому не нужные директеи(рожденные от безысходности дети),брошенные после родов и выросшие в тяжёлых условиях детдомов,первыми вышли на улицы Бухареста и помогли устроить переворот против власти Чаушеску,а потом эта сладкая парочка была тупо расстреляна и расстреляна очень быстро, через военный трибунал-и,никакого суда.
Лично мне это до лампочки. Я в чужую жизнь не лезу, если меня это не касается. Если какому-то старикану так интересны чужие судьбы - пусть смотрит сериалы.
Если кто-то страшно озабочен, что из его налогов будет оплачен аборт - пусть посчитает, во что обойдется содержание из его налогов детдомовца.
А неадекватам, уверенным, что содержание ребенка обходится в размер "поездки в Анапу или покупки бесполезного смартфона" нужно показаться врачу на предмет корявого восприятия реальности. Одна только ежегодная отправка ребенка в школу обходится дороже покупки смартфона, да и поездка в Анапу для большинства населения РФ - непозволительная роскошь.