В Белгороде задержали пятерых подростков, нападавших на прохожих

В Белгороде задержали пятерых подозреваемых в нападении на прохожих.
"Группа состоит из шести человек, из которых четверо — несовершеннолетние. Задержаны пятеро, один взрослый в розыске", — сообщили РИА Новости в региональной прокуратуре.
На днях в соцсетях появились видеоролики, на которых молодые люди избивают прохожих во дворе дома и на улице в Белгороде. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, Следственный комитет — о возбуждении ненависти по национальному признаку и покушении на убийство. Удалось установить личность одного из подозреваемых — это 17-летний уроженец Азербайджана.
Прокуратура поставила расследование на контроль. Кроме того, она начала проверку соблюдения требований миграционного законодательства при получении иностранцем российского гражданства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Таких надо пороть прилюдно по решению суда на площади и транслировать по всем каналам ТВ, освещать в местных печатных СМИ. После порки МЕДПОМОЩИ НЕ ОКАЗЫВАТЬ. Пусть родственники, их воспитавшие, им сами раны зализывают. Тюрьма таких не перевоспитает.
В Чехове иностранные специалисты избили ветерана СВО находящегося в больничном отпуске на почве неприязни его участия в СВО.
Всё произошло в местном кафе. Сидящие за соседним столом мигранты услышали, как Артём обсуждает свои боевые будни. Это очень не понравилось им, они начали обзывать военнослужащего и пытались ударить его по раненой ноге. Самый беспредел начался после того, как находящаяся в кафе девушка пригласила Артёма на танец. В её адрес посыпались оскорбления и попытки физического воздействия. С криками-"вас там не добили, мы тут добивать будем !", на Артёма напала целая толпа отморозков. Спасли бойца местные работники спрятавшие его за стойкой бара.
Приехавшие полицейские никого не задержали, уже третьи сутки дело не продвигается и находится у участкового.
Так Литва так и делает.
Заметьте, нападали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на людей славянской внешности. Ну а чо? Надо больше мигрантов, больше.
Власти конечно разберутся. Но если хотим жить в мире и согласие, нужно отменить закон о диаспорах ,культурной автономии и прочей..... Какая диаспора ? Если принял гражданство РФ то твоя диаспора российский народ, нет гражданство пусть твои проблемы защищяет посольство твоей страны. И хватит раздавать гражданство кому не попадя, достаточно и вид на жительство. И конкретно, в Азербайджане со времён Николая l жили русские , к приходу к власти Алиева старшего до 750тыс, сколько там их осталось? Менее 100тыс стариков и женщин смешаных бракоа и да те пытаются выехать.