]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ: бюджет ОДКБ требует корректировки из-за отказа Армении платить

10:06 10.06.2024
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин

Из-за отказа властей Армении внести начисленный взнос необходимо скорректировать бюджет ОДКБ на текущий год, заявили в МИД России. Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян говорила, что Ереван решил воздержаться от финансирования деятельности организации, пишет "Коммерсант".

В российском МИДе рассказали, что секретариату ОДКБ придется использовать имеющиеся резервы. Ведомство заверило, что речи о перераспределении взносов нет. "По каким-то параметрам Секретариат ОДКБ и Объединенный штаб ОДКБ сократили свою расходную часть, но в первую очередь за счет отзыва Ереваном или неназначения на квотные должности своих сотрудников в соответствующих структурах",— сказали РИА Новости в МИД РФ.

В ОДКБ входят Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия и Таджикистан. В феврале премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о заморозке участия страны в ОДКБ. После этого Ереван уведомил Москву о решении прекратить работу российских пограничников в ереванском аэропорту Звартноц. В марте Пашинян допустил выход из ОДКБ, если Ереван не устроит позиция партнеров по вопросу о том, где находится суверенная территории Армении.

Темы: Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2024, 15:19
    Гость: Гость

    Алиев заявил Зеленскому о поддержке территориальной целостности Украины.
    17.02.2024. Президенты Украины и Азербайджана Владимир Зеленский и Ильхам Алиев провели встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает из Мюнхена корреспондент «Европейской правды».

    На открытии переговоров лидеры Украины и Азербайджана в очередной раз заявили о поддержке территориальной целостности обоих государств.
    Обращает на себя внимание то, что делегации выбрали для общения английский язык, хотя Алиев чаще ведет переговоры на русском.

    Зеленский начал встречу с поздравления коллеги с победой на недавних досрочных выборах президента Азербайджана, и добавил к поздравлениям пожеланиями мира.
    «Мы знаем, как высока цена мира», – добавил Зеленский.

    «Наша поддержка территориального суверенитета и целостности Украины является незыблемой и это не изменится. Мы, как страна, которая страдала от оккупации, прекрасно понимаем вашу ситуацию и желаем мира украинцам и Украине», – ответил Алиев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2024, 15:17
    Гость: Если

    ты оправдываешь Украину, значит ты против России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2024, 14:39
    Гость: А

    ты что так Украину защищаешь? Ты против России? Тебе хочется уничтожения России? Не получится, хохол. СВО — вынужденная мера, России не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно. Украина не имеет право вступать куда хочет, потому что это угроза для России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.06.2024, 16:00
    Гость: Решил

    свою дурость показать, когда возразить нечем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.06.2024, 15:58
    Гость: Юри_й

    юридически украина отдельная страна, имеет право вступать куда хочет, на каком основании ты поддерживаешь СВО? или это другое.
    Украина угроза, а литва, латвия, финка, швеция не угроза, шиза так и прет.
    тебе хочется уничтожить Россию, потому ты поддерживаешь все что для нее плохо. не получится хохол

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (47)
]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
«Этот рыжий когда-нибудь ответит за то, что натворил?»
Коллаж © KM.RU
Поляки и прибалты — гнусные типы: Меркель нашла новых виновных в конфликте на Украине
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: никто не сможет использовать Россию
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В никабе ли одном корень проблемы?
Kulak «Шторм»
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
Граффити раздора: кому помешали изображения Игоря Талькова в Питере
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
Израиль против Палестины – война геронтократов у власти
Найк Борзов устроил вечер отгадывания загадок в свой день рождения
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
Лидер «Крематория» поделил русских рокеров на злых, плохих и хороших
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.