Путин предложил Украине вариант мирного урегулирования
Украина должна для начала переговоров вывести свои войска со всей территории новых регионов России — ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством МИД.
"Причем обращаю внимание, именно со всей территории этих регионов в пределах тех административных границ, которые существовали в момент их вхождения в Украину", — приводит его слова РИА Новости.
Глава государства отметил, что боевые действия прекратятся сразу же после согласия киевских властей на это условие.
"Как только Киев заявит о том, что готовы к такому решению и начнут реальный вывод войск из этих регионов, а также официально уведомят об отказе от планов вступления в НАТО, с нашей стороны незамедлительно, буквально в ту же минуту последует приказ прекратить огонь и начать переговоры. Повторю, мы это сделаем незамедлительно", — отметил Путин.
Президент подчеркнул, что Россия сегодня делает еще одно реальное мирное предложение, но если Запад и Киев откажутся, то это станет их ответственностью за кровопролитие.
Также Путин указал, что Москве для мирного урегулирования нужен нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины.

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Комментарии читателей Оставить комментарий
Изначально Украина на это не пойдет, это всем понятно, а вот предлагать перемирие когда толком ничего не сделано это не понятно или вышел весь пар?
Ваша самоуверенность, причем необоснованная, просто поражает.
а по линии КГБ СССР там никого не было?
Превышала и не раз,и намного.Логически подумав можно понять что я прав. В операции в ДРА были задействованы все силовые ведомства СССР МВД,КГБ и МО.
Сопоставив спектр задач легко понять что основная часть соединений была из МО,меньшая из КГБ и наименьшая из МВД.Да и любой военный источник имеющий информацию по ДРА того времени скажет что и 100 000 общая численность превышала,а не то что 40 000 бойцов и сотрудников
Михоэлс обратился к Джугашвили,имевшему погремуху Сталин,он же Коба.Но они оба умерли,а Турция жива и может отжать Крым у РФ легко,вступив в войну на стороне ВСУ. Уверен,что ни один мусульманин не поедет воевать против турок,ибо времена РИ ушли,а сейчас и без того С.Кавказ до недавних пор нёс огромные потери в пересчёте на жителя региона в сравнении с Москвой или Центральной Россией.Как будут воевать вечно подбухивающие гопники ,коих большинство.