Четыре человека погибли при крушении вертолета в Амурской области

Вертолет потерпел крушение в Амурской области, есть погибшие.
"Небольшой пятиместный Robinson R-66 разбился в Тындинском районе Амурской области. На борту было четыре человека. По предварительным данным, все погибли", - сказали "Интерфаксу" в экстренных службах.
Вертолет принадлежал местной лесозаготовительной компании, на борту были ее сотрудники. Они вылетели с производственной площадки.
Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России подтвердило информацию о крушении вертолета.
"По предварительным данным, утром 20 июня воздушное судно Robinson R-66 под управлением пилота и с находящимися на борту тремя пассажирами вылетело с площадки лесоперерабатывающего комбината до точки, расположенной вблизи реки Джелтула в Тындинском районе Амурской области. Однако к назначенному месту не прибыло", - говорится в сообщении.
Позже было получено оповещение аварийного радиомаяка и зафиксирована крайняя точка координат местонахождения воздушного судна.
В ходе поисково-спасательных мероприятий было установлено местонахождение вертолета.
Возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Комментарии читателей Оставить комментарий
что если это Ми-2 - его не производят, а когда производили, то в Польше и с украинскими двигателями.
С Ми-34 облажались ещё при советах, а с Ансатом тоже лажаются (моторов своих нет, понимаешь).
Зато Мантуров, Чемезов, Слюсарь с Бадехой в полном шоколаде...
На вертолетах папашют как аварийное средство спасения не более актуально, чем стоп-сигнал для зайца.
посадили за фразу: "вся система сгнила" ))
чем русский Миль плох?
По бумажкам наверное было все гладко. А как случилось сразу возбуждено дело. Очевидно что все бумажки - ничего не значат, а лишь создают лишнюю волокиту. В крокусе тоже по бумажкам была охрана. РФ вся существует только на бумаге, а куда не коснись - надо дело возбуждать.