В Севастополе подорвали автомобиль с военным

В центре Севастополя взорвался автомобиль, внутри которого находился военнослужащий. Мужчина погиб. Губернатор города Михаил Развожаев не исключил, что это была диверсия, пишет «Коммерсант».
По словам Михаила Развожаева, это произошло на ул. Тараса Шевченко в районе десяти утра. Находившегося внутри автомобиля мужчину смогли оперативно эвакуировать и передали сотрудникам скорой помощи, но спасти его не удалось.
«Погибший — военнослужащий. Причины взрыва предстоит установить следственным органам, но очевидно, что нельзя исключать возможность диверсии»,— написал Развожаев в своем Telegram.
По данным источника РИА Новости в экстренных службах, под днище автомобиля была заложена взрывчатка. Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа, устанавливается личность погибшего.
По данным Telegram-канала Baza, во взорванной машине находился 47-летний капитан 1-го ранга Черноморского флота. Его автомобиль стоял на парковке у магазина на улице Тараса Шевченко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А тебе бы съездить в Донецк, Гордовку, Шебекино, Белгород и иные города, подвергшиеся целенаправленным обстрелам ВСУ. Поговорить с местными жителями и узнать, что там военных объектов не было. А значит, ВСУ сознательно били по гражданским. А заодно посмотреть видео, где ВСУ целенаправленно расстреливали гражданские машины с пассажирами в Курской области.
Тебе бы в Харьков, Запорожье или Херсон съездить. Посетить кладбища и посмотреть на даты гибели. Или спросить выживших жителей Мариуполя, сколько там полегло гражданских.
Ну если бывший советник Зеленского Арестович сказочник, то да. Ведь именно он обратил внимание на то, что в ходе этого военного конфликта впервые в современной истории потери мирного населения значительно ниже военных. Он даже подчеркнул, что, как ни странно, российские военные стараются беречь мирное население Украины, видимо считая это население своим.
А я получаю информацию из разных источников. В том числе из западных СМИ. И порой цитирую информацию из них. Да и Интернет нам в помощь.
Приходит на приём к психотерапевту свидомый украинец. Врач решает провести ряд тестов.
Первый тест: На белом листке доктор рисует кусок сала, и спрашивает у пациента:
— Что вы видите на этом рисунке?
— На цьому малюнку я бачу шматок незалэжного сала, и москаля, який хоче цэ наше сало вкрасты и сожрать!
Доктор рисует на другом листе яблоко, и спрашивает у укра:
— А сейчас что вы видите на рисунке?
— На цьому малюнку я бачу незалэжне яблуко, и москаля, который вже жрэ наше ридне яблуко!
— Хмм, – на новом листе доктор рисует пустой стакан — А сейчас что вы видите на рисунке?
— Я бачу пустый стакан, и москаля, який выпив нашу незалэжну горилку из цього стакана!
— Хммм..., — качает головой доктор, и делает новую попытку продолжить психологический тест.
Берет чистый лист бумаги и рисует на листке окружность.
— А в этом рисунке что вы видите?,.
— Бачу глобус ридной Украины, и москаля, який хоче цэй глобус вкрасты и зломаты! И взагали, дохтор, вы як мне здается, зомбированный агент Московии — одних москалей рисуете!