]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев посоветовал зажмуриться тем, кто не верит в создание «Орешника»

20:49 24.11.2024
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стоп-кадр из видеотрансляции

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев с иронией отреагировал на комментарии из Киева, которые отвергли факт существования ракетных систем «Орешник». В Telegram-канале он подчеркнул, что для тех, кто закрывает глаза, проблема волшебным образом исчезает.

«Свою любопытную, инициативную ПРО в отношении БГРСД «Орешник» обнародовали хохляцкие пропагандисты: «Никакого «Орешника» вообще не существует». Правильно, надо быть проще! И для защиты достаточно просто зажмуриться», – заявил Медведев, добавив, что для тех, кто зажмурится, проблема исчезает автоматически.

Накануне советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что ракеты «Орешник» не существует. Он пояснил, что эта ракета — классическое межконтинентальное баллистическое оружие, которое упоминается в договорах, а ее название «выдумал» президент РФ Владимир Путин, пишет Газета.RU.

21 ноября Путин выступил со специальным обращением после ударов американскими ракетами ATACMS и британскими Storm Shadow по объектам на территории России. Глава государства сообщил, что в ответ на действия западных стран Россия ударила по военному заводу «Южмаш» в Днепропетровске (украинское название — Днепр) с помощью новейшей ракетной системы средней дальности «Орешник».

Темы: Вооружения в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.11.2024, 09:24
    Гость: главное - мосты не трогать!

    АП, кабмин, ВР, ГШ ВСУ и т.п. - тоже, верно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.11.2024, 20:23
    Гость: Провал сказочника

    А теперь начинаем считать. Начало проектирования ракеты начало 2000, но не позднее 2005 года. Теперь вопрос, какие же детали ставят на ракеты, которые проектировались в 2000 годах? Не конца 90-х начала 2000, а наверное 2010-2020 годов? То что пустили одну ракету, но старикан, придумал новое название для старой ракеты. Хотя какой старой, РС -26 Рубеж, довели до ума, только в 2015 году, а на вооружение с 2017 года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.11.2024, 19:24
    Гость: Альфа

    Есть орехи, нет орехов, все равно ни одному слову Медведева верить нельзя. И вообще, чем он занимается в Совбезе?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.11.2024, 19:21
    Гость: Альфа

    Есть орехи, нет орехов- ни одному слову Медведева верить нельзя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.11.2024, 18:50
    Гость: TY

    Вряд ли одной ракетой замочишь Украину. Надо мочить дальше, пока Украина не закончится. Тогда и обстрелы прекратятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (48)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
Томшин Бэнд «Карлсон» (CD + медиатор)
Цыганята и я с Ильича «Паразиты мозга»
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Шатько рассказал, как «Дамы в белом» под предлогом мирных протестов разваливают Белоруссию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.