]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирию из-за военного конфликта покинули более 200 тысяч беженцев

07:16 25.08.2012
Фото с сайта georgiatimes.info
Фото с сайта georgiatimes.info

Согласно докладу Агентства ООН по вопросам беженцев, территорию Сирии покинули свыше 200 тысяч беженцев. Это существенно превышает цифру, спрогнозированную специалистами ранее. Об этом 25 августа сообщает РБК.

Наибольшее количество сирийских беженцев в настоящее время находится в Турции — около 74 тысяч человек. Причем, только за последние сутки на территорию этой страны прибыли свыше 3,5 тысяч жителей Сирии.

В Иордании агентством ООН зарегистрирована 61 тысяча сирийцев. Впрочем, Власти Иордании настаивают на том, что на самом деле беженцев гораздо больше — приблизительно 150 тысяч человек.

Помимо этого, присутствие сирийцев отмечено в Ираке, Иране и Ливане. Еще примерно полмиллиона беженцев перемещаются внутри страны, стремясь покинуть районы боевых действий и переселиться в более спокойные районы страны.

Специалисты ООН отмечают, что общее число беженцев, пребывающих за пределами Сирии превышает 202тысячи человек, тогда как предполагалось, что к концу года страну покинут только 185 тысяч жителей.

Вооруженное противостояние правительства Сирии и оппозиции продолжается свыше полутора лет. За это время, по различным данным, погибли более 20 тысяч человек. Представители оппозиции требуют прекращение полномочий президента Сирии Башара Асада, обвиняя его в зверствах по отношению к мирному населению. В свою очередь, правительство страны заявляет, что демократические лозунги — всего лишь прикрытие для боевиков, которые опираются на поддержку исламских террористов.

Темы: Сирия, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.08.2012, 19:59
    Гость: Ajax

    … есть-же ново-образованные, 25.08.2012 15:09, да вот одна проблема, сталинский режим кардинально отличался от гитлеровского и режима Франко, даже стыдно это слышать, да упал уровень образования в новой России ниже „плинтуса“, о таком даже амис не пишут, просто пещерный уровень знаний …

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.08.2012, 09:46
    Гость: Эксперт

    Да что ты говоришь по материалам из того же источника Пол Пот умер 16 апреля 1998 года(ровно через 20 лет после свержения) в результате сердечной недостаточности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.08.2012, 22:25
    Гость: dlinynos

    Я постил, но модератор почему-то не пропустил. Хорошо так спорить! Вьетнам опрокинул режим Полпота и войска ушли обратно. Красные кхмеры продолжали терроризировать население. США помогли разгромить крепость Полпота и уничтожить его физически.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.08.2012, 16:40
    Гость: Эксперт

    Американцы тами близко не стояли!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.08.2012, 16:40
    Гость: Эксперт

    Материал из википедии:В начале января 1979 года наступлением Северовьетнамской народной армии завершилось полное свержение реакционого проамериканского режима Пол Пота.
    Делайте выводы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
Бахыт-Компот «Алешенька живой»
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
Лидер Crossroads раскрыл секретную жизнь своих усов
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
БеZ Б «Лысый, давай»
Переворот под грохот канонады
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.