]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Несдержанность стоила должности британскому чиновнику

23:58 19.10.2012
Эндрю Митчелл. Фото с сайта tntmagazine.com
Эндрю Митчелл. Фото с сайта tntmagazine.com

Парламентскому организатору (данная должность приравнивается к министерской) Эндрю Митчеллу пришлось подать в отставку за оскорбления в адрес полицейских.

Как стало известно корреспондентам Reuters, Митчелл, выезжая из особняка премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит, был взбешен медлительностью полицейских. Они так долго открывали для него тяжелые ворота, через которые обычно выезжают автомобили, что политик не выдержал и разразился нецензурной бранью.

«Вы лучше должны знать свое... место, вы не члены этого... правительства, вы... плебс», – приводят британские СМИ слова чиновника. Многоточия расставлены вместо нецензурных слов.

История тут же получила огласку и, несмотря на все усилия Митчелла, замять ее не удалось. Сначала он отрицал свои слова в адрес полицейских, потом признал их и принес охранникам резиденции премьер-министра свои извинения. Однако и это уже не помогло. В итоге, Митчеллу пришлось отставить свой пост.

Основная обязанность парламентского организатора – следить за соблюдением депутатами партийной дисциплины. Так как консерваторам в британском парламенте принадлежит большинство, их организатор имеет статус министра. В большинстве стран мира подобная должность отсутствует.

Темы: Великобритания, Лондон, Происшествия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Скандалы и разоблачения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.10.2012, 23:32
    Гость: dlinynos

    Если бы он просто ругался матом- обошёлся бы небольшим штрафом. С работы бы не выгнали. Ведь и меня не выгонят с работы за мат скажем в магазине. Выгонят лишь из этого магазина. А за мат на улице- если достанет прохожих- заберут в каталажку и оштрафуют. Сама моя работа тут как бы ни при чём. А он оскорбил конкретных людей! Да ещё своих подчинённых! Его выгнали- это они на него ещё в суд не подали. Хотя выгон по статье- тоже не здорово. На другую работу тоже могут не взять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.10.2012, 23:27
    Гость: dlinynos

    Вы живёте в мире каких-то фантазий. А питаетесь наверное российской прессой? вам знание американских законов, а также того, как они реализуются на практике- ни к чему?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.10.2012, 11:12
    Гость: yuma

    Милок,врать нехорошо!В сионопиндосии нет такого закона,эта страна "лихих ковбоев",управляемых ушлыми"богоизбранными"клептократами.А ковбои не отличаются особой сдержанностью при общении и друг с другом,и с хозяевами,и с их прислугой-полицейскими.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.10.2012, 10:10
    Гость: приехал бы сюда

    И костерил ментов хоть из машины, хоть лично, хоть по радио, хоть по телеку - депутатская неприкосновенность. Там гудковщину (а это хамство одно из её проявлений) выжигают сразу и только у нас депуташки прикидываются дурачками, мол ничего не происходит, а следующий кто? У всех рыло в пуху, а там - нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.10.2012, 06:58
    Гость: dlinynos

    Вот и влип, дурак, со своим "плебсом". В США это- уголовная статья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
Пятиэтажка «Непохожие» (интернет-сингл)
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
«Может быть, уезжающие, столпившиеся на пограничных пунктах, не понимают, кого, что и зачем нужно защищать?»
Арт-кабаре СеЛяВи «Селяви» (интернет-сингл)
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Америка жаждет войны в Европе?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.