]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В австралийской школе ученикам запретили обниматься

20:45 2.11.2012
Фото с сайта seti.ee
Фото с сайта seti.ee

Руководство одной из австралийских школ, расположенной на западе страны, запретило своим ученикам обниматься, отмечает 2 ноября The Daily Telegraph.

Как пояснили в администрации учебного заведения, «дети потеряли контроль и обнимали друг друга несколько раз в день». А Амбера Аблетта, самого большого любителя выражать свои чувства, даже лишили каникул.

Это вызвало бурю негодования у матери школьника. Она сразу же обратилась в местную газету, подчеркнув, что «ошарашена» решением педагогов.

«Меня возмутил не сам факт наказания, а то, какие психологические последствия это может вызвать», - посетовала мать мальчика. «Я обычно не выдвигаю подобных жалоб. Речь идет не о мерах воспитания, а о глупых правилах», - добавила она.

Директор школы Джемма Престон, в свою очередь, пояснила, что такие порядки были установлены в прошлом году, после того как несколько учеников получили травмы, «обнимаясь со слишком большим энтузиазмом».

«Такое поведение выходит из-под контроля, когда ученики обнимают друг друга по несколько раз на дню. Это становится разрушительным для классов. Мы решили ужесточить наши правила», - подчеркнула госпожа директор.

По ее словам, некоторые родители также обеспокоились этой проблемой и начали жаловаться на «чрезмерные контакты» своих отпрысков. Однако подавляющее большинство взрослых пытаются прекратить преследование своих детей.

«У нас дружная семья. Я сказала своей дочери, что после уроков она может обниматься, сколько ей захочется. Но, находясь в школе следует ограничиться лишь пожатием руки», - написала в социальной сети Facebook мать одной из учениц.

Темы: Австралия, Искусство и культура, Морально-нравственные проблемы в мире, Школьное образование за рубежом, Законы и обычаи разных стран мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2012, 22:57
    Гость: Педагог

    Все люди(дети не исключение) имеют ту или иную, более выраженную модальность.
    Кинестетики любят обниматься, но их не более 1/3 населения. Это если грубо считать в количественном эквиваленте.
    2/3 - другие, и не надо к ним "прилипать", а то можно и по "мордасам" заработать. Правильно поступили педагоги!
    А вот некоторым мамам, со странным своим пониманием, стоит прислушаться к тому, что специалисты говорят. Сначала выучись профессии,встань на соответствующий уровень знаний в этом вопросе, тогда и выступай.
    Или обучай сама - индивидуально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер фильма «Летучий корабль»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
ТимерТау, 10 апреля, «Китайский Летчик Джао Да»
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Ермен Анти & Art Chaos Community «Груз 2022»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.