]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппозиция Украины воспротивилась переназначению Азарова

13:43 10.12.2012
Николай Азаров. Фото с сайта azarov.ua
Николай Азаров. Фото с сайта azarov.ua

Правящей Партии регионов не хватает голосов в Верховной Раде для утверждения Николая Азарова на пост премьер-министра Украина. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Украина».

Согласно законодательству, для назначения Азарова главой правительства, его кандидатуру должны поддержать более половины от конституционного состава Рады, то есть как минимум 226 депутатов. Однако против переназначения уже высказались все оппозиционные партии.

В «Батькивщине» заявили, что у Азарова нет «никакого профессионального и морального права», чтобы вновь возглавить кабинет министров. Повторное внесение его кандидатуры на должность премьера представители объединенной оппозиции расценили как «издевательство над украинским обществом со стороны президента Януковича».

Фракция «УДАР»также без энтузиазма восприняла переназначение главы правительства. Сторонники Виталия Кличко сказали, что данные меры свидетельствуют «не только о пустой скамье запасных у власти, но и о полном пренебрежении общественным мнением относительно действий правительства и абсолютном нежелании осознать реальное положение вещей в стране». Коммунисты и националисты также в целом отказались поддерживать Азарова.

Кандидатуру Азарова на пост премьера накануне внес глава государства — он решил не менять главу правительства, занимавшего эту должность с весны 2010 года и подавшего в отставку в начале декабря из-за избрания народным депутатом Верховной Рады седьмого созыва. Пост главы правительства ему пришлось оставить, так как должности совмещать нельзя.

Выборы на Украине состоялись 28 октября, «регионалы» получили 185 мандатов в Раде. Сейчас ведутся переговоры с депутатами-мажоритарщиками и представителями других фракций. Зампредседателя партии Владимир Рыбак сообщил в интервью «Коммерсантъ»: «Я думаю, будут голоса».

В то же время некоторые эксперты уверены, что Азаров оставит за собой кресло премьера. «Новый регион» цитирует украинского политолога Вадима Карасева: «Азаров — один из хранителей кланового баланса внутри партии, он, по сути, устраивает все кланы. Плюс, я думаю, что Януковича подтолкнул саммит в Ашхабаде, где российская сторона дала понять, что Москва будет работать с Азаровым более конструктивно, нежели с другими кандидатами».

Предполагается, что вопрос о кандидатуре премьер-министра будет обсуждаться в парламенте нового созыва, который приступит к работе 12 декабря.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Выборы на Украине, Премьер-министры зарубежных стран, Верховная Рада Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
Январята-февралята: особенности зимней беременности
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Новогодние огоньки выйдут на ТВ вопреки бойкоту
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
negative zero «NFT» (интернет-сингл)
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
Действуй! feat. Читмил «Не удержать тебя за руку» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.