]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Мали вернули контроль над захваченным боевиками городом

01:10 12.01.2013
Армия Мали. Фото с сайта unmultimedia.org
Армия Мали. Фото с сайта unmultimedia.org

Вооруженные силы Мали сумели отбить у боевиков город Кона, занятый повстанцами-исламистами накануне, передает Reuters со ссылкой на военные источники.

Как заявил подполковник ВС Мали Диаран Коне, Кона была взята под правительственный контроль с помощью международного контингента. Ранее сообщалось, что свои войска для урегулирования конфликта в страну ввела Франция, Нигерия и Сенегал.

Кроме того, власти страны заявили, что продвижение боевиков было остановлено. Как заявил капитан ВС Мали Умар Дау, наступление на позиции повстанцев будет продолжено.

В четверг, 10 января, боевики, захватившие северную часть Мали и провозгласившие там государство Азавад, напали на Кону — последний форпост правительственных войск перед продвижением повстанцев на юг страны. В связи с дестабилизацией обстановки в государстве в этот же день Франция инициировала созыв срочных консультаций Совбеза ООН.

11 января исполняющий обязанности президента Мали Дионкунде Траоре объявил о «всеобщей мобилизации» для того, чтобы предотвратить продвижение контролирующих север страны исламистов на юг. Об этом сообщает Франс Пресс.

В конце 2012 года Совет безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую ввод в Мали почти 3,5 тысячи военнослужащих международного контингента.

Темы: Африка, Северная Африка, Армии иностранных государств, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2013, 10:50
    Гость: Ш-Ш

    НАДО срочно помочь этим ПАРТИЗАНАМ и посмотрим , что останется от ХРАНЦУЗОВ, как 1812году, ОДНАКО!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.01.2013, 03:56
    Гость: Длинный нос

    Теперь гнать эту 5-ю бронетанковую колонну назад в Ливию. Население с ними разберётся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.01.2013, 02:26
    Гость: Ф.

    Елки-палки,уже поубивали восставших!Какая молниеносная победа Франсуа!Франсуа,помогите Ассаду ради бога.Я теперь уверен ,что французы за полчаса справится со всеми наемниками в Сирии.Вот где солдаты воевать умеют!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Общие рекомендации по соблюдению диеты
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
Юта «Быть выше»
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
Как использовать специи? 5 необходимых специй
Дефицит – как много в этом слове
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.