]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Киргизии усилил уголовное наказание для похитителей невест

09:12 28.01.2013
© РИА Новости, Ратушенко
© РИА Новости, Ратушенко

В Уголовном кодексе Киргизии усилилось наказание за кражу невест. Соответствующий указ подписал президент республики Алмазбек Атамбаев, об этом сообщается 28 января на его сайте

Согласно документу были изменены санкции, предусмотренные частью 2 статьи 154 УК («Похищение лица, не достигшего семнадцатилетнего возраста, для вступления в фактические брачные отношения»). Если раньше по ней злоумышленникам грозило от трех до семи лет лишения свободы, то теперь – от пяти до десяти.

Кроме того, статья 155 УК («Принуждение женщины к вступлению в брак или воспрепятствование вступлению в брак») была разделена на две части, одна из которых получила название: «Похищение женщины для вступления в брак вопреки ее воле». За совершение такого преступления грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет. Ранее по статье 155 УК грозило наказание на срок до трех лет.

Похищение невест и насильственная женитьба широко распространены как традиция на Кавказе, в Казахстане и ряде других стран. В России эти действия попадают под статью 126 УК РФ («Похищение человека»).

Темы: Киргизия, Законотворческая деятельность в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на территории б.СССР, Социальные проблемы в республиках бывшего СССР, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2013, 17:20
    Гость: maikl

    Невеста, просто мечтает, что б её похитили. Молодые,просто обожают друг друга. И к тому же, это красивый, старинный обычай! Так вы согласны, товарищ Шурик?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.01.2013, 21:19
    Гость: Длинный нос

    "Похищение невест и насильственная женитьба широко распространены как традиция на Кавказе, в Казахстане и ряде других стран. В России эти действия попадают под статью 126 УК РФ («Похищение человека»)."
    ---
    Эксперт, опять твоя работа?
    ---
    Где Россия, где Кавказ, и где другие страны?
    ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Manimal «Purgatorio»
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
Японское барабанное шоу «Море синего леса», 24 апреля и 11 мая, Театр Терезы Дуровой
«Варяги» Фюрера
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
Михалков: «Мы переживаем разделение мира не только на богатых и бедных, но и на умных и глупых»
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.