]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Париже «Репортеры без границ» превратили олимпийские кольца в кастет

19:29 1.03.2013
Фото с сайта fr.rsf.org
Фото с сайта fr.rsf.org

Активисты организации Reporters sans Frontieres (Репортеры без границ) 1 марта 2013 года собрались у ворот посольства России в Париже. Участники развернули гигантский 70-метровый баннер, на котором кольца предстоящей сочинской Олимпиады были превращены в окровавленный кастет.

Тем самым члены RSF выразили свой протест против безнаказанности убийц журналистов, говорится на сайте организации. «С помощью этой акции, мы хотели оказать поддержку журналистам, блогерам и правозащитникам в России в решающий момент для свободы слова в стране», - сказал Кристоф Делуар, генеральный директор «Репортеров без границ».

Двадцать восемь российских журналистов были убиты из-за своей профессиональной деятельности за последние 12 лет. Последнее убийство произошло в декабре минувшего года в Кабардино-Балкарии. Известный в КБР журналист Казбек Геккиев был убит по дороге домой сразу после вечернего выпуска новостей.

По словам представителей RSF, после возвращения на президентский пост Владимира Путина в мае 2012 года, «правительство приняло в рекордно короткие сроки каскад репрессивных законов, пытаясь обуздать развитие большей свободы информации».

Темы: Париж, Акции протеста и демонстрации в мире, Посольства и консульства в мире, Журналистское сообщество в мире, СМИ и журналистика, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2013, 07:32
    Гость: gaikall

    пГавозащитники видят только то, что хотят видеть и за "защиту" чего получают деньги из-за бугра. Не апеллируйте к ним - то ж 5-я армия, простите, колонна!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.03.2013, 05:16
    Гость: Надоели

    Как там у Станиславского? "Не верю...". Тоже мне "защитник пенсионеров" нашёлся. Воняет уже за километр от всех вас...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.03.2013, 01:30
    Гость: ал

    Натовско-црушная организация. Надо тоже посольство Франции обклеить списками сотен тысяч жертв в Ливии, Мороко, Сирии. А очень генеральному директору и каждому активисту на лоб гвоздем прибить портрет Кадафи и Саркози для памяти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.03.2013, 22:15
    Гость: Евгений В

    Странно. В Ираке с вертолета американцы цинично и подло расстеляли группу мирных жителей, в том числе двух корреспондентов "Рейтер". Никто не наказан, кроме бедного солдата, опубликовавшего съемки этой зверской расправы. Интересно французские правозащитник об этом знают или не хотят знать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.03.2013, 22:02
    Гость: Балли Мажец

    Репортёром во Франции всё помешалось: Это в Казахстане Назарбаева называют крававый, за растрел и смерти бастующих нефтянников в 2011г. Такие акции поддержки нужны перед посольством Казахстана.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
Теракт в аэропорту Кабула – авторы и «интересанты»
Рецензия на комедию «Непослушник»: был контент годный — стал богоугодный
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Евгений Каргаполов «Мы»
«Приключения Электроников», 28 июня, «Графит»
Марсель «По тонкому льду»
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
Штурм «красных линий»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.