Устроивший перестрелку в Риме планировал покончить с собой

Луиджи Преити (Luigi Preiti), ранивший двух полицейских возле резиденции итальянского премьер-министра, собирался покончить с собой. Об этом 28 апреля пишет римская газета Il Messaggero.
На отчаянный поступок Преити толкнула безработица и семейные неурядицы. Больше двух лет назад он развелся и решил вернуться в родной город, оставив жену и 11-летнего сына в Пьемонте. Однако на новом месте 49-летний мужчина не смог трудоустроиться и перебивался временными заработками.
В Рим калабриец приехал, чтобы совершить «поразительный поступок», пишет издание, ссылаясь на данные неназванных источников. Открыв огонь по полицейским, Преити намеревался застрелиться, однако не смог этого сделать, так как у него закончились патроны. Итальянец бросился на карабинеров с криком: «Стреляй в меня!».
Родственники Преити опровергли сообщения о его проблемах с психическим здоровьем. Семья пребывает в шоке и не может объяснить, что толкнуло его на такой шаг.
Тем временем прокуратура Рима возбудила против Преити уголовное дело: ему будут предъявлены обвинения в покушении на убийство и незаконном ношении огнестрельного оружия.
В результате перестрелки один карабинер был ранен в шею, другой получил пулю в ногу. Также пострадал случайный очевидец событий.
На месте происшествия полицейские обнаружили пять стреляных гильз небольшого калибра. Свидетели сообщают о минимум восьми выстрелах. Пока неизвестно, привез ли Преити оружие с собой или приобрел в Риме.
Сам глава правительства Энрико Летта в этот момент находился во дворце Квиринале, примерно в километре от места ЧП, где вместе с членами кабмина приносил присягу. После церемонии Летта должен был вернуться в резиденцию, возле которой его ожидала большая толпа сторонников.
Комментарии читателей Оставить комментарий