]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турецкие власти задержали 12 сирийских исламистов

22:25 30.05.2013
Сирийские боевики. Фото с сайта soldati-russian.ru
Сирийские боевики. Фото с сайта soldati-russian.ru

Турецкие силы безопасности объявили о задержании в южной провинции Адана 12 человек, которые предположительно являются членами радикальных исламских организаций, передает Radikal. По данным издания, задержанные являются членами близкой к «Аль-Каиде» группировки «Джабхат аль-Нусра» («Фронт победы»), которая воюет на стороне сирийских повстанцев.

У исламистов изъяли двухкилограммовый баллон нервно-паралитического газа зарин, который мог предназначаться для оппозиционных сил в Сирии. Также в руки полиции попало оружие и большое количество документации на электронных носителях. Сообщается, что по итогам допросов пять человек отпущены на свободу. Еще семеро остаются под стражей, им будут предъявлены обвинения.

Представитель МИД РФ Александр Лукашевич высказал «крайнюю обеспокоенность» инцидентом. Дипломат подчеркнул, что провокации террористов с химическим оружием в Сирии крайне опасны, поскольку открывают дорогу к интервенции. Он призвал провести тщательное расследование и обнародовать все детали случившегося.

Сирийское правительство и повстанцы неоднократно обвиняли друг друга в применении химического оружия, которое запрещено международным правом. Однако официально доказанных случаев пока не существует. Американские политики предупреждали, что применение войсками Асада химоружия может стать основаниям для вмешательства США в конфликт. С начала гражданской войны в Сирии погибли уже более 80 тысяч человек.

Темы: Сирия, Турция, Военные конфликты в мире, Торговля оружием в мире, Международная политика, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
Fallen Sanctuary «Terranova»
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
«Крематорий», 29 октября, Sherwood Pub (Мытищи)
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
Оркестр Сергея Мазаева и Андреа Коста «Andrea Costa 18+» (винил + CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.