]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турецкая полиция успешно прошла «испытание на демократию»

16:43 18.06.2013
Реджеп Эрдоган. Коллаж © KM.RU
Реджеп Эрдоган. Коллаж © KM.RU

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что органы правопорядка проявляли терпение и действовали в рамках закона и демократии, передает «Интерфакс».

«На самом деле, наша полиция заняла демократическую позицию по отношению к систематическому насилию и успешно прошла испытание на демократию», - отметил турецкий чиновник, выступая перед фракцией правящей Партии справедливости и развития.

Политик также рассказал,что что он выслушал представителей демонстрантов, которые жаловались на действия полицейских. «Когда я спросил, какую силу она применяла, они ответили, что полицейские применяли слезоточивый газ. Но это - их право, они будут применять газ», - подчеркнул Эрдоган. «Если вы не делаете то, что вам говорят, полиция будет исполнять свои полномочия», - добавил турецкий премьер.

18 июня в первой половине дня антитеррористические подразделения турецкой полиции провели массовые аресты лиц, причастных к акциям протеста в Стамбуле и Анкаре. Задержания были осуществлены в ходе рейдов в жилых домах, а также редакциях некоторых СМИ. По данным оппозиции, было арестовано около 70 человек.

Также в Стамбуле полицией были задержаны около 200 демонстрантов, устроивших акцию протеста у культурного центра имени Ататюрка в парке Гези. 22-м участникам предъявлены обвинения «в организации насильственных акций и призывах к незаконным демонстрациям».

17 июня вице-премьер Турции Бюлент Аринк заявил, что действий полиции недостаточно для того, чтобы контролировать стихийные протесты. По его словам, власти могут призвать войска для разгона демонстрантов в крупных городах страны.

На сегодняшний момент в ходе продолжающихся уже третью неделю акций протеста в Турции погибли 5 человек, и несколько тысяч людей получили различные травмы. Одна из жертв скончалась в больнице после получения ранения в голову от попадания гранаты со слезоточивым газом.

Темы: Турция, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в мире, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2013, 22:58
    Гость: МВИ

    Вот настоящий политик.Всё сделано правильно.Интересно какие выводы сделает Эрдоган?Любому бросилось в глаза,что затея пришла из-за бугра.Будет в дальнейшем Турция пропускать боевиков?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
Угревая сыпь у подростков
Mama Russia «Олимпийский мишка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.