]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США приостановили работу 19 дипмиссий до 10 августа

01:22 5.08.2013
Здание Госдепа США. Фото с сайта wikipedia.org
Здание Госдепа США. Фото с сайта wikipedia.org

Посольства США в Африке и на Ближнем Востоке останутся закрытыми до 10 августа, передает в ночь на 5 августа Reurers.

Согласно заявлению Госдепа, временно приостановлена работа 19 посольств и консульств - в Египте, Судане, Йемене, Ливии, Кувейте, Бахрейне, ОАЭ, Иордании, Катаре и ряде других мусульманских стран. Вместе с тем, представительства Соединенных Штатов в Алжире, Афганистане, Ираке, Мавритании и Бангладеш вновь откроются 5 августа.

В ночь на 2 августа американские власти объявили о решении временно закрыть свои дипмиссии в мусульманских странах на один день, 4 августа, в связи с неназванной угрозой работникам представительств. Одновременно с этим Госдеп заявил о возможном теракте со стороны исламистов из «Аль-Каиды». Вскоре работу своих посольств в ряде государств временно приостановили Франция, Канада и Великобритания.

В сентябре прошлого года в конце священного месяца Рамадан на посольство США в ливийском городе Бенгази было совершено нападение. Во время атаки погибли четыре американца, в том числе посол Кристофер Стивенс. Сыщики выяснили, что нападение не было стихийным — его тщательно спланировали заранее.

Темы: Африка, Ближний Восток, США, Ислам, Международные соглашения и дипломатия, Посольства и консульства в мире, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2013, 03:02
    Гость: Леонид

    Я думаю,что большинству людей понятно,что это пиар акция АНБ и ЦРУ,чтобы поднять свой пошатнувшийся рейтинг после разоблачений Сноудена.Ещё для убедительности они могут где-нибудь что-нибудь подорвать.Но вряд ли они этим смогут отмыться от позора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что нужно знать при выборе кроватки для новорожденного малыша?
«Страна ненавидела и презирала Горбачева, хотела прекращения его авантюр – но вот чего именно она хотела вместо этого, еще не понимала»
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
О концепции государственной политики исторической памяти
Лидер «Конца фильма» призвал придерживаться традиционных отношений
LASCALA, 4 ноября, «Известия Hall»
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.