]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-президента Египта Хосни Мубарака отпустили на свободу

15:39 21.08.2013
Хосни Мубарак. Фото с сайта georgewbush-whitehouse.archives.gov
Хосни Мубарак. Фото с сайта georgewbush-whitehouse.archives.gov

Суд Египта постановил отпустить на свободу бывшего президента Египта Хосни Мубарака в течение 48 часов. Формальная причина такого решения — снятие с него обвинений в коррупции и злоупотреблении властью. Об этом передает Reuters со ссылкой на источники в органах безопасности.

Политик был приговорен к пожизненному заключению, однако апелляционная инстанция приняла прошение его адвокатов о пересмотре дела. Суд считает, что до начала нового процесса нет законных оснований держать под стражей экс-главу страны.

Повторные слушания неоднократно откладывались в связи с необходимостью тщательно изучить дело, насчитывающее 55 тысяч страниц. Бывшему национальному лидеру вменяют бездействие во время кровопролитных столкновений демонстрантов с силовиками три года назад. Ранее власти не нашли вины Мубарака в гибели 300 протестующих и расстреле оппозиционеров в 2011 году.

Согласно египетскому законодательству, подследственные не должны пребывать под стражей без вступившего в силу приговора более двух лет.

Хосни Мубарак правил Египтом почти 30 лет. В результате революции 11 февраля 2011 года он был вынужден уйти в отставку. Зимой того года в уличных боях демонстрантов с полицейскими погибли почти 850 граждан, около 6,5 тысячи получили ранения.

Темы: Египет, Правоохранительные органы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Хосни Мубарак
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.