]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чрезвычайное положение в Египте продлено на два месяца

00:13 13.09.2013
Адли Мансур. Кадр канала Russia Today
Адли Мансур. Кадр канала Russia Today

В Египте продлено действие режима чрезвычайного положения еще на два месяца. Согласно новому распоряжению властей, его срок истекает 14 ноября, передает Reuters.

Как уточняет Associated Press, данное решение было принято временным президентом страны Адли Мансуром в связи с продолжающимися столкновениями между сторонниками Мохаммеда Мурси и полицией. Ранее предполагалось, что действие режима ЧП продлится всего месяц. Если же власти сочтут необходимым еще увеличить срок ЧП, то они должны будут заручиться одобрением населения на всенародном референдуме, согласно ранее подписанному главой государства указу.

В Египте продолжается действие комендантского часа. Хотя, некоторое время назад власти несколько сократили его первоначальную продолжительность. На улицы запрещено выходить с 21:00 до 6:00 по местному времени (с 23:00 до 8:00 мск). При этом для пятницы действует прежнее расписание — граждане должны расходиться по домам до 19:00 по местному времени.

Чрезвычайное положение было введено в стране 14 августа в результате массовых беспорядков. К ним привело противостояние полиции и сторонников экс-президента Мурси, свергнутого в начале июля. В ответ на зачистку каирских кварталов от сидячих лагерей исламистов, они ответили несколькими крупными акциями, повлекшими за собой многочисленные жертвы. По разным данным, за все время конфликта в стране погибли более тысячи человек.

В настоящий момент Мурси арестован и находится в тюрьме «Тора». Ему предъявлены обвинения в шпионаже, заговоре, сотрудничестве с движением ХАМАС, соучастии в пытках и убийствах при разгоне демонстрантов. Сторонники экс-президента настаивают на его освобождении и возвращении к власти. Они пообещали проводить акции протеста до тех пор, пока Мурси вновь не войдет в президентский дворец.

Темы: Египет, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Antuanellli «Выйду на улицу»
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
Nautilus Pompilius – 40 лет. Лучшее, 28 апреля, 1930 Moscow
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
«Чревато ли официальное присутствие Анкары в Закавказье дальнейшей турецкой экспансией на Северный Кавказ?»
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.