]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Индии при теракте на предвыборном митинге погибли шесть человек

10:58 28.10.2013
Фото с сайта indianexpress.com
Фото с сайта indianexpress.com

В индийском штате Бихар во время митинга оппозиции в городе Патна прогремели несколько взрывов. По предварительным данным погибли шесть человек, около 90 получили ранения, передает The Indian Express.

Первый теракт был устроен на вокзале в воскресенье, 27 октября. Взрыв произошел за несколько часов до выступления Нарендра Моди, кандидата в премьер-министры от главной оппозиционной партии страны «Бхаратия Джаната».

Вскоре кинологи обнаружили еще два неразорвавшихся устройства. Как выяснилось, все бомбы были небольшой мощности и кустарного производства.

Второй взрыв прогремел возле кинотеатра. Еще две бомбы сработали поблизости от парка, где проходил митинг с участием Моди. Всего было зафиксировано шесть взрывов.

По подозрению в причастности к терактам сотрудники правоохранительных органов задержали двоих человек, сообщает телеканал NDTV. Как полагают следователи, непосредственным организатором взрывов мог выступить член экстремистской группировки «Индийские моджахеды» Техсин Ахтар.

Главный министр Бихара Нитиш Кумар подчеркнул, что власти не получали информации о готовящихся терактах. В Патну была направлена команда специалистов Национального агентства расследований.

По одной из версий, теракты были совершены с целью создания паники в рядах оппозиционеров, а также, чтобы создать давку в многотысячной толпе. Отмечается, что полицией не были соблюдены основные меры предосторожности. В частности, не было установлено ни одного металлоискателя на входе к основному месту проведения митинга.

Темы: Индия, Антитеррористические операции в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Борьба с терроризмом в мире, Выборы в представительные органы власти в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
Дельфин, 2-3 декабря, PAPA Barvillage
Черный кролик feat. Денис Михайлов «Зачем я встретил Вас» (интернет-сингл)
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Кошка Сашка «Враг» (к двадцатилетию песни)
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Сергей Мазаев назвал Адриано Челентано Народным артистом СССР в клубе Игоря Бутмана
Авитаминоз: причины и лечение
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.