]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинский город попросился в ЕС отдельно от страны

18:03 23.11.2013
Вид на Рава-Русскую. Фото Igor Chobit с сайта panoramio.com
Вид на Рава-Русскую. Фото Igor Chobit с сайта panoramio.com

Власти украинского города Рава-Русская, расположенного у границы с Польшей, официально обратились к Евросоюзу с просьбой об ассоциации населенного пункта с ЕС. Об этом сообщает Gazeta.ua.

По словам мэра города Ирины Верещук, право на соответствующее обращение, предоставляет Европейская хартия о местном самоуправлении. Чиновница добавила, что жители Равы-Русской не согласны, не поддерживают, не признают и не будут подчиняться «антиукраинскому решению правительства» о прекращении подготовки к ассоциации с ЕС.

Свое решение власти города объяснили тем, что ментально, духовно, культурно и исторически Украина принадлежит к Европе, а потому видит себя лишь в «цивилизованном мире», а не в «имперском рабстве».

Резкие заявления со стороны западноукраинских городов последовали после отказа правительства Украины от подготовки к евроинтеграции. Ранее городской совет Львова объявил центральные власти республики нелегитимными. Действия правительство вызвали возмущение среди части украинцев — вечером 21 ноября около 1500 человек собрались на киевском Майдане.

В то же время лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк обвинил главу государства в политическом сговоре с Россией: якобы Янукович «заморозил» ассоциацию с Евросоюзом в обмен на 20 миллиардов долларов, предложенных РФ. Политик заявил, что часть этих денег президент планирует потратить на предвыборную кампанию в 2015 году.

Темы: Россия, Украина, Внешняя политика Украины, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2013, 10:44
    Гость: Дмитрий

    А как же нарушение Ст.2 Конституции Украины? Ведь фактически консолидация города в ЕС будет означать его выход из состава Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.11.2013, 21:30
    Гость: streamer

    Это не просто я так считаю, в пользу этого говорят итоги всех последних выборов. Как можно утверждать, что "вся Украина - за воссоединение с Россией", если ровно год назад при выборах в Раду по партийным спискам большинство набрали оппозиционные партии, которые в страшном сне невозможно заподозрить в подобном желании. Отказ воспринимать реальность никак ее не изменяет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.11.2013, 12:17
    Гость: Владимир

    Ну вот ты тоже признаёшь что люди едут в ЕС за ЛУЧШЕЙ долей. Значит не так уж комфортно на Родине?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.11.2013, 12:13
    Гость: Владимир

    Вытяни голову из песка и ты увидишь что и в России есть садомитский мир. по данным врачей что в Европе что в России геев и лесбиянок всего лишь 1%.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.11.2013, 12:09
    Гость: Владимир

    А в России не знают о том что через какой то срок (где 4 где 5 лет) путём ВСЕОБЩИХ ВЫБОРОВ идёт смена власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (49)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему Зеленский боится Белоруссию
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
Какая война ведётся против России на самом деле
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
Rhapsody Of Fire «Challenge The Wind»
Бой-код: региональные власти мертвой хваткой вцепились в QR-коды
Российское кино стало угрозой национальной безопасности?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.