Кличко попросил сенатора США ввести санкции за разгон «Евромайдана»

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн прилетел в Киев, где встретился с лидерами украинской оппозиции: лидером партии УДАР Виталием Кличко, главой «Батькивщины» Арсением Яценюком и лидером «Свободы» Олегом Тягнибоком, передает вечером 14 декабря «Интерфакс – Украина».
Как сообщает пресс-служба УДАРа, в беседе с сенатором Кличко призвал правительство США ввести персональные санкции против должностных лиц, причастным к разгонам демонстрантов. По словам оппозиционера, «нужны действия и давление на правительство», которые бы заставили власти отказаться от применения силы против мирных сторонников евроинтеграции. Политик надеется, что Маккейн обсудит введение ограничительных мер в Сенате США.
В интервью «Украинской правде» республиканец заявил, что предложенная Кличко мера будет одобрена «быстро и единогласно». «Если правительство будет и дальше практиковать репрессии, должны быть рассмотрены санкции - против лиц и организаций, которые виновны в преступлениях против человечности», – отметил сенатор.
Республиканец также встретился с главой МИД Украины Леонидом Кожаром. Министр заявил, что Киев по-прежнему намерен подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Также американский гость обсудил с Кожаром внутриполитическую ситуацию в стране.
21 ноября правительство Украины приостановило подготовку с евроинтеграции, чем разочаровало Европу, Вашингтон, а также украинцев, выступающих за вступление в ЕС. По всей стране проходят многотысячные народные протесты. Наиболее массовые демонстрации собираются в Киеве на Майдане Незалежности. Акции сопровождаются столкновениями с сотрудниками милиции, в которых, по последним данным, пострадали не менее 416 человек. Лидеры оппозиции требуют подписать соглашение об ассоциации, настаивают на отставке правительства и досрочных выборах президента.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Еще раз, по слогам - я, избиратель политической силы Кличко - УДАРа - полностью поддерживаю его политическую деятельность. Понимаете, только мы, его избиратели, вправе его оценивать. Для остальных Кличко быть "хорошим" вовсе не обязан. Если бы его хвалили недруги Украины, я за него не голосовал бы.
В приличном обществе это называется "донос".
Почему большинство должно исполнять желания меньшинства???!
...
Будьте скромнее, милиция это еще не большинство. И очень сомневаюсь что большинство жителей Украины за то, чтобы Беркут мог безнаказанно проломить вам череп нос или ноги просто за то, что вы оказались в километре от места его "работы" по разгону людей, "препятствующих" выполнению важнейшей государственной задачи, напрямую связанной с национальной безопасностью и курируемой лично главарем "большинства" - секретарем СНБО - установкой новогодней елки именно в 4 часа ночи 29 ноября.
Я ничего не пропустил?
призывает несчастья и лишения на свою страну.
//
Вы уверены что блокирование зарубежных счетов Януковичей, Ахметова, Азарова, Клюева и им подобных есть "несчастье" для Украины ;-)
И, всё-так,и мне до сих пор не понятно: ЧЕМ меньшинство - любители евросказок ВАЖНЕЕ остального трезвомыслящего большинства страны??? Почему большинство должно исполнять желания меньшинства???!