]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Число жертв аварии на АЭС в Фукусиме превысило 1,6 тысячи человек

15:46 17.12.2013
АЭС «Фукусима-1». Фото с сайта asahi.com
АЭС «Фукусима-1». Фото с сайта asahi.com

Количество жителей префектуры Фукусима, умерших от последствий катастрофы на местной АЭС, возросло до 1603 человек, передает Mainichi Daily. Такие данные приводят власти по состоянию на 30 ноября.

В августе текущего года официальное количество скончавшихся после утечки радиации японцев составило 1,5 тысячи человек. Годом ранее количество жертв трагедии не превышало тысячу жителей.

Издание отмечает, что причины гибели людей разнообразны. Как правило, пострадавшие умирали из-за отсутствия должной медицинской помощи. Журналисты подчеркивают, что врачи не всегда в состоянии диагностировать заболевания, которые развиваются в организме оказавшихся под действие радиации людей.

Также после катастрофы у жителей префектуры оказалось подорванным не только физическое, но и психическое здоровье — часть пострадавших покончили жизнь самоубийством. Такие случаи тоже учитывались в статистике смертей, составленной властями.

Катастрофа на атомной электростанции «Фукусима-1» произошла 11 марта 2011 года. В результате мощного землетрясения и последовавшего за ним цунами из энергоблоков стоявшей у берега АЭС произошла утечка радиации. Властями была проведена спешная эвакуация сотен тысяч человек, проживавших в окрестностях.

Уровень радиации в воде и почве в до сих пор превышает норму в десятки раз. В настоящее время экстренные службы до сих пор ведут работы по ликвидации экологических последствий катастрофы. Согласно подсчетам Bank of America, компания TEPCO, владеющая АЭС, должна выплатить компенсацию пострадавшим и семьям погибших в размере 130 миллиардов долларов.

Темы: Япония, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Техногенные аварии и катастрофы в мире, Утечки радиоактивных и отравляющих веществ, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2013, 17:06
    Гость: капитализьм. аднака

    Вон после Чернобыля никто никому никаких компенсаций не выплачивал, на пути в Коммунизм и не то бывало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
Министерство любви «Bootleg»
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
«К сожалению, многие в России до сих пор не хотят принять необратимость и глубину происходящих на Украине процессов»
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
Разнузданные волей «Предчувствие. Рассказчик» (интернет-сингл)
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.