]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами наводнения в Бразилии стали 22 человека

07:53 19.01.2014
Фото с сайта m24digital.com
Фото с сайта m24digital.com

Жертвами наводнений и оползней в бразильском штате Сан-Паулу стали 22 человека, еще пятеро объявлены пропавшими без вести, передает 19 января Global Post.

Основной удар стихии пришелся на муниципалитет Итаока, где после проливных дождей вышла из берегов река Палмитал. В региональном департаменте гражданской обороны рассказали, что свыше 330 местных жителей остались без жилья, около сотни домов оказались полностью или частично разрушены. Лишенных крыши граждан временно разместили в церквях и школах.

Кроме того, в результате наводнения обрушился мост, соединяющий Итаоку с остальной частью штата, и бригады экстренных служб не могут добраться в муниципалитет по земле. Власти пообещали восстановить мост в ближайшее время.

Днем ранее Agence France-Presse сообщало о 17 жертвах наводнения, пропавшими без вести числились девять бразильцев.

От наводнений и оползней страдает и юг Филиппин, где число жертв бедствия достигло 40 человек и еще 65 получили различные травмы. Более 212 тысяч местных жителей лишились домов, в общей сложности от разгула стихии пострадали свыше 460 тысяч филиппинцев. Из опасных районов эвакуируют десятки тысяч жителей – их доставляют в центры временного размещения. Ситуацию осложняет нарушенное транспортное сообщение: 57 автодорог частично разрушены, также повреждены два десятка мостов.

Темы: Бразилия, Наводнения и затопления территорий, Стихийные бедствия, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
Ник Рок-н-Ролл завершил свою историю
Рога викингов принадлежали не викингам
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
Vere Dictum feat. KDRR «Осень» (интернет-сингл)
Леша Закон «Быть здоровым кабаном + Твори бардак» (CD-R)
Kulak Band «Vertolet»
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Как уничтожить народ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.